Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 18 марта 2016 г.

Ежегодная региональная Забайкальская конференция для детских и подростковых служителей

4 - 5 марта 2016 года в Чите состоялась ежегодная региональная Забайкальская конференция для детских и подростковых служителей, спикерами которой стали:
-  А.А.Панасовец, федеральный епископ по Сибирскому ФО, 
- Т.Н.Вайрах, ФКДС по Восточной Сибири,
-Лариса Батоева, ответственная за детскую евангелизацию по Забайкальскому краю,
- Елена Рудий, старший районный детский служитель,
- Людмила Дякина, старший учитель ВШ церкви "Спасение в Иисусе".
49 участников из разных церквей г. Читы, Забайкальского края и Бурятии на два дня погрузились в тему конференции - послание Тимофею 4:13б "...занимайся чтением, наставлением, учением". 

На сессиях "занимайся чтением" мы рассуждали о том, насколько важно углубляться в познании Бога, Его слова, а также развивать в себе и своих учениках критическое мышление (не критическое отношение) - приобретать разум и мудрость от Господа. 

На сессиях "занимайся наставлением" затронули одно из важнейших направлений нашего служения - наставничество и душепопечение как детей и подростков, так и их родителей и служителей в том числе. К сожалению, удалось только лишь затронуть эту тему, поэтому приняли решение основной темой на следующую конференцию в 2017 году взять душепопечение и назвать её "Утверждая души учеников..." Деяние 14:22а. 

Основным вопросом прошедшей конференции стали материалы белорусского епископа Е.И. Бейни о важности преподавания библейских доктрин детям и подросткам, которые послужили огромным благословением на съезде КДС в ноябре 2015 г. в Москве. Благодаря этому мы увидели важность донесения этих актуальных тем до родителей в церквях. также имели место практические наставления по поделкам, золотым стихам и изготовлению наглядностей из различных материалов собственными руками вместе с детьми на уроке. 

Наставление пастора сделало для всех служителей вызов посвятить себя до конца жизни служению детям и подросткам, что завершилось молитвой посвящения и благословения. В завершении конференции простым и очень наглядным способом "колесо баланса" мы проанализировали наше служение в целом в Забайкальском крае и выявили слабые места, которые стали и молитвенными нуждами и направлениями, в которых необходимо двигаться и усиливать работу: душепопечение, работа с родителями, дружба между детьми разных церквей и прославление в ДС, при этом не оставлять, а продолжать работать и в том, что уже достигнуто. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий