Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 12 марта 2016 г.

Семинар в С-Петербурге «Слава детей - родители их…»

8 марта в Санкт-Петербурге состоялись семинары для родителей Северо-Западного объединения Российской Церкви Христиан Веры Евангельской. Около 80 человек посвятили этот день тому, чтобы услышать о христианских принципах воспитания подрастающего поколения.


На семинаре служила руководитель детского отдела РЦ ХВЕ Федорова Валентина Ивановна, служитель с удивительным даром учителя и наставника. Как всегда, Валентина Ивановна, рассказывая о взаимодействии родителей и детей, радовала многими свидетельствами о Славе Божьей в христианских семьях в разных уголках нашей страны. Простое и доступное слово о том, как быть эффективным родителем в свете Слова Божьего, применение полученных знаний на практике и живое общение стали большим ободрением для родителей и детских служителей, также присутствующих на семинаре.


Первая часть семинара была посвящена темам воспитания детей и подростков, а вторая - изучению главных потребностей ребенка методом интерактивного общения «Всемирное кафе». Главные секреты известны, наверное, всем - любовь к Богу,  к Слову Божьему и любовь к детям. Бывает трудно проходить непростые времена взросления детей, изменения характера, привычек. Но, знания, полученные на семинаре, с Божьей помощью станут важным вкладом во взаимоотношения с детьми.
Екатерина Крымская, координатор СЗО

Комментариев нет:

Отправить комментарий