Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 26 марта 2016 г.

12 Конференция ЦФО День 4 "СЛУЖИ"


Новый день 26 марта 2016 года. Новые впечатления, обновление, которое Господь дарует нам в каждом дне. Мы ожидаем нового и в этом дне! Тема дня «Служи!» Как служить? На каком основании? Этот призыв основан на Слове Бога «сделаю то, что люди будут дороже чистого золота…»

Чудесное прославление вместе с «Моей семьей», и каждый поет о том, что нуждается в Тебе, Господь, больше всего, нуждается в Духе Святом…


Нужда по Господу и жажда жить Его Любовью для людей совершает великие чудеса в нашей жизни! Об этом утром свидетельствовала Лариса Абалова, координатор по Смоленской области. Она делилась тем, как Бог изменяет ее жизнь, жизнь ее родных, давая еще больше Своей Любви. Как важно наполняться Любовью Господа, искать этой Любви, наслаждаться этой Любовью, делиться этой Любовью жертвенно! Чудесный Господь призвал помолиться за тех, кто нуждается в душевном исцелении, в обновлении Божьей Любви, в наполнении Любовью каждого сердца.

Молитвы, как звенья цепи, скрепляющей нашу жизнь с Господом, соединялись в единстве в зале служения. Господь вдохновил пастора Александра Поспелова молиться за тех, кто ранен непрощением, обидой, тем, что разделяет с Богом, с родными, что не дает развиваться в служении, что не дает разрешить проблемы…


«Вдохните еще один глоток свежего воздуха в молитве!» - призвал нас Эдуард Ромахин, координатор по Калужской области, начиная говорить о важности благовестия детям. Зависит ли спасение детей от детского служителя? Нужно ли говорить детям о Христе? Есть ли необходимость говорить о жизни Христа детям верующих родителей? Могут ли дети принять Христа в свою жизнь? Обращает ли Господь внимание на детей?

Услышим ли мы ребенка в насущной нужде, когда что-то угрожает его жизни? Будем ли мы верны до конца призванию служить детям в любое время: когда трудно, когда неудобно, когда опасно? На призыв Господа «Поступай, как делал Я, глядя на Отца!» каждый делает свой выбор!

https://drive.google.com/open?id=0B2Wb4m5Q3GyLVk1Ud3prR0RvRjgВдохновение на служение - тема, которую освещала Минава С.

Насколько важно в личной жизни и в служении, чтобы человека вдохновляли? Насколько увеличивается эффективность вдохновленного человека? Оказалось, что, по результатам исследований, на 40 процентов.

Неем.4:6 Неемии удалось так вдохновить народ, что у всех «доставало усердия» трудиться с высокой эффективностью.

Кто те люди, которые должны вдохновлять вас?
1 Цар. 30:7 Давид укрепился Словом от Господа и в трудной ситуации сумел одержать победу. Не у человека ищи вдохновение, ищи вдохновение у Господа, в Его Слове, в молитве. Ищи вдохновение в уверенности в своем призвании от Господа! Если ты уверен в своем призвании, ты будешь искать вдохновения и ответы от Бога. И еще используйте свои духовные дары по назначению Божьему!
Следите за тем, чтобы ваша команда знала свое призвание и была вдохновлена. Учитесь быть призванными, успешными в служении, читая, слушая свидетельства жизни успешных служителей. Посещайте те места, конференции, семинары, где вы получите вдохновение. Заботьтесь о своем физическом здоровье, не пренебрегайте отдыхом. Следите, чтобы вас окружали вдохновляющие предметы, слова. Упорядочите ваше рабочее место.
Не пренебрегайте общением с Господом. Будьте в постоянстве в этом!

Как вы можете лучше всего вдохновлять других людей? Когда мы вдохновлены в служении трудом для Господа, нам легче всего вдохновлять других. Ободряйте, показывайте ценность каждого человека, его дела. Изучайте язык вдохновения для разных людей: слова благодарности, небольшие подарки, СМС, проведенное с человеком время за чаем, организация отдыха, совместный праздник по случаю достижения общей цели..

Какой, на ваш взгляд стала бы церковь, если бы все были вдохновлены?
Деян.2:42 Церковь настолько зажглась учением апостолов, что была постоянно вместе, происходили чудеса, новые люди приходили к Господу.

Господь желает, чтобы каждый христианин был вдохновлен!

Координатор детского служения по ЦФО Лариса Лисовская, подводя итоги конференции, обратила внимание на стихи из Евангелия от Матфея 6:19,20, где Господь говорит нам, как необходимо стремиться избегать копить сокровища на Земле, но собирать людей в Царство Божье – те сокровища, которые дороже всего для Господа. Вдохновением для участников стал рассказ о том, с каким трудом добывают жемчуг, как глубоко на дне моря скрываются самые крупные моллюски с самыми крупными жемчужинами…
И посыпались жемчужины свидетельств участников конференции: сколько любви, сколько принятия получено в эти дни! Как много изменений в сердцах, в принятии себя и окружающих! Как важны принятые нами решения, утверждения в своем призвании, укрепление в хождении в Его видении!

Мы благодарны Тебе, Отец, за это благословенные дни! За все открытия в Тебе! И пусть слова Твои, упавшие на добрую почву наших сердец, произведут добрый обильный плод – приобретенных Господом людей, которые дороже золота!

Фото дня - здесь.
Материалы дня - тут.
 
P.S. Спасибо всем, благодаря кому, смогли поделиться, тем, что происходило в эти четыре дня - Мидриган О., Понкратова М., Минава С., Надежкин И., Макарова Р., Левкин Э. Да воздаст Господь за ваш труд!

6 комментариев:

  1. Ирина Щербатых27 марта 2016 г. в 23:56

    Замечательная была конференция! Свидетельство Ларисы Абаловой очень понравилось! Жалко , что не могли быть на закрытии, уезжали.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная конференция была!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория Овчинникова28 марта 2016 г. в 21:05

    На конференции была впервые и получила огромное благословение! Слава Богу за каждого, кто делился словом и свидетельством, спасибо всем, кто служил нам!

    ОтветитьУдалить
  4. На конференции была впервые. И получила огромное благословение ! Слава Господу за музыкантов,координаторов и служителей! Все былы замечательно. Слава Господу!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Полина Кожанова30 марта 2016 г. в 14:20

    Очень насыщенное и плодотворное время! Всем нам звучало напоминание о важности служения в любви. Наш Бог - есть любовь, и без любви наш труд не тщетен... Спасибо Господу за Его водительство и необходимое слово в каждый из дней этой прекрасной конференции в Смоленске!

    ОтветитьУдалить
  6. Полина Кожанова30 марта 2016 г. в 14:25

    " без любви наш труд тщетен..."

    ОтветитьУдалить