Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

XI съезд КДС День пятый

День последний, день прощальный - как незаметно он приблизился...
До боли знакомые песни о Глубине и горе Божьей в прославлении напомнили о значимых моментах в жизни нашего Северо-Западного Федерального Округа...

СЛОВО КООРДИНАТОРА

Тимофеева Л.Н. начала с ключевого слова УДИВИТЕЛЬНЫЙ:
  • съезд,
  • люди,
  • команды,
  • работа Господа во всех сердцах,
  • семья 
и закончила опасными для Посвящения симптомами, которыми полна вся Библия, подчеркнув, что для посвящения важно наше решение, которое приводит к обещанному Богом  результату (Ис.58:11-12)

ХЛЕБОПРЕЛОМЛЕНИЕ

После напутственного слова епископа Андрея Владимировича Лисовского, в котором он говорил, что  сегодня очень важно, как мы проходим через  трудные ситуации. Мир и радость можно сохранять, переживая трудные ситуации. (Рим 14:17). Господь над всеми процессами держит руку Свою и Он никогда нас не обманывает. Другое дело, что, когда нам хорошо, то мы перестаем ревновать и искать Лица Его. Призывал нас хранить состояние праведности и прийти к "колодцу праведности"
Затем мы все вместе одной семьей совершили хлебопреломление, которое специально оставили на последний день! 
Оно, как символ единства перед нашим Господом! Собираясь вокруг стола с хлебом и вином, вспоминаю Его смерть, мы еще и еще переполняемся благодарностью Господу за Его смерть и страдание за каждого из нас, за то, что Он сроднил нас Своей Кровью! И мы, единая семья Его служителей, продолжим Его дело, «доколе Он придет!» 

ИТОГОВАЯ РЕФЛЕКСИЯ

Все участники были приглашены на урок христианской географии.

Более подробную информацию о полезных ископаемых вы можете прочитать в нашем электронном учебнике под знакомым названием «Люди дороже золота» в разделе ХI съезд КДС «Современная христианская география».


НАПУТСТВЕННЫЕ СЛОВА

Каждый федеральный координатор обратился к участникам съезда с напутственном словом, которые глубоко коснулись каждого сердца. Эти слова были разные, но такие важные для дальнейшего движения!!!

Валентина Ивановна коротко подвела итоги съезда. 
В основание было положено Иоанна 4:14: “а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.» Бог чудесно вел нас все дни съезда, проводя работу в сердцах через Слово епископов, Слово, которое мы положили в основание каждого дня, через все наши практические направления! 

Да поможет Господь нам пить из Источника столько, чтобы наш сосуд был наполнен и переполнен! Чтобы из нашего источника всегда текла живая вода! Господь показал нам планы, направление! Теперь нам важно подражать Неемии: Он тоже увидел план отстройки стен Иерусалима «и подъехал … к воротам Источника и к царскому водоему…” (Неем.2:14)
Да поможет нам Господь всегда подходить к Источнику, к Его водоему, чтобы черпать силу, получать откровение о дальнейшем служении! 
После этого был сделан финансовый отчет. Мы благодарны Господу за всех, кто участвовал в благословении и финансировании этого съезда! Практически, все затраты покрыты! Велик наш Господь!



СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН

Никогда еще за все годы съезда не было такого - микрофон передавался из рук в руки, и, кажется, не было ни одного, кто бы не поделился самым сокровенным переживанием за эти пять дней, которые пролетели так быстро, но оставили такой глубокий след в сердце каждого

PS

Съезд закончился - вместе оформляли этот ставший родным зал - теперь вместе разбирали следы своего пребывания, записывали ролики для последний серии съездовской видеолетописи, говорили слова любви и признательности друг другу...

РЕШЕНИЕ СЪЕЗДА


Северо-Западный Федеральный Округ



Нам есть за что молиться - чтобы белые капельки - регионы, которых не было в этом году с нами, смогли приехать на 12-й съезд КДС 13-17 ноября 2018 года сюда в Раменское

Комментариев нет:

Отправить комментарий