Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 14 ноября 2017 г.

1-я региональная конференция для подростков в Ижевске.

4 ноября в церкви «Филадельфия» города Ижевска прошла 1-я региональная конференция для подростков «Твоё время», с целью побудить ребят ценить своё время, показать важность личных отношений с Богом и подтолкнуть к тому, чтобы начать искать применение своим возможностям и талантам, как в церкви, так и во всей жизни.

Не смотря на то, что опыт проведения подобного мероприятия стал первым для подросткового служения церкви, только  из разных районов Удмуртии и из соседних регионов на конференцию съехалось более 130 ребят и более 50 служителей подросткового и молодежного служений. 
«Твоё время» - такое название получила конференция. Для любого события и решения есть своё время. Когда мы молоды, нам кажется, что всё ещё впереди и что времени ещё много. Именно поэтому важно не растерять его понапрасну. В течение дня ребята и служители могли вместе вникать в Божье слово, молиться, поклоняться, делиться опытом и просто общаться. 
Открыл конференцию и поделился напутственным словом Старший пастор церкви «Филадельфия» Павел Иванович Желноваков. 
Спикерами этого дня были: молодёжный пастор церкви «Филадельфия» Владимир Баталов, молодёжный пастор церкви «Церковь Божья» города Ижевска Абдуллахи Якубу,  служитель младшей подростковой группы церкви «Филадельфия» Андрей Усманов. Каждый из них поделился словом о том, чем важно для ребят  то время, в котором они живут, и чем каждый может внести свой вклад в служение Богу и людям.
На мастер-классах подростки смогли получить практические советы в сферах благовестия и медиа-служения, а также узнали, какие критерии стоит учитывать при выборе музыки, фильмов,  книг и как можно применять свои творческие способности в служении. 
Закрывали это знаменательное событие лидер подросткового служения Дмитрий Бушмелев и танцевальное служение церкви «Филадельфия». 
Для участников конференции прошедший день стал отличным поводом для новых знакомств и хорошим временем для принятия Божьего слова и поклонения.
 
Роман Мухаметдинов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий