Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 11 ноября 2017 г.

Необычная форма подготовки к евангелизационному служению


Для ребят церкви «Новое поколение» города Архангельска 4 ноября был проведён курс по правилам оказания первой помощи. На курс приглашались не только дети церкви, но и их друзья и даже родители. Ведь всем нам в любой критической ситуации пригодятся знания, которые помогут облегчить положение человека или даже спасти ему жизнь!


Конечно, целью данной встречи было не только желание научиться оказывать помощь, но и пообщаться с неверующими друзьями и родителями на общие темы, свидетельствовать.
На семинаре, который длился пять часов (!) с перерывами на отдых, обед и чай с вкусняшками, теория переплеталась с практикой и интересными играми. 


Ребята учились осматривать место происшествия, проверять признаки жизни (сознание, дыхание, пульс), оказывать помощь при бессознательном состоянии. Все пробовали работать на манекене при остановке сердца. Оказывается это очень тяжелая нагрузка и даже не каждый взрослый к такой ситуации сможет оказать помощь пострадавшему, но наши дети не сдавались!  



А попробуйте снять грязные перчатки и не запачкать при этом руки. Всё не так просто!


Также, присутствующие учились накладывать повязки при ранении руки, глаза, головы и  быстро и эффективно останавливать носовое кровотечение.
Пусть у всех все будет хорошо и хочется верить, что в нашей жизни и жизни наших детей нам не придется сталкиваться с такими случаями, в которых человеку потребуется оказывать серьезную помощь, но мы благодарим Бога за это прекрасное время для общения, евангелизации и свидетельств! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий