Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 11 ноября 2017 г.

Молодежно-подростковая конференция в Великом Новгороде

4 ноября в Великом Новгороде прошла конференция под названием "Единство". Это конференция для подростков и молодежи из разных церквей нашего города. 

На конференции было затронуто три темы - единство человека с Богом, единство церкви, единство для благовестия. "... да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня." Иоанна 17:21-26.
О единстве в любви молился Иисус, о единстве, когда люди любят друг друга, потому что любят Бога.

На конференции мы играли, общались, получали слово, размышляли над словом, выполняли различные задания и, конечно, молились. 

Например, обедать ребятам пришлось со связанными руками, чтобы лучше прочувствовать, что значит быть едиными и в единстве.

Для молитвы в творческой форме были представлены служения разных церквей. Те служения, которые вне церкви, например, кормление голодных, уличная евангелизация, служение детям с особенностями и т.д.

Целью конференции было благословить служения и показать, что Бог делает через свою церковь в Великом Новгороде. Подбодрить тех, кто уже находится в каких-то служениях. А остальных вдохновить встать в Божий труд вместе!

Ирина Тимофеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий