Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 8 марта 2017 г.

Время служения в Воркуте

С 2 по 8 марта на базе церкви "Воскресение" проходили семинары для родителей, детских и подростковых служителей.
В ходе недельной подготовки были рассмотрены темы:
"Понимание развития ребёнка от зачатия до юности:"
• Вопросы развития на каждой стадии
• Понимание роли родителей в развитии ребенка
• Понимание духовного развития человека
• Определение и решение вопросов развития взрослых

Ещё один ключ к воспитанию наших детей в «любви и наставлении» - решение тех проблем и нужд, которые остались у нас с нашего собственного детства. Ни у кого из нас не было совершенных родителей, поэтому у нас в некоторой степени есть определённые раны и обиды, неудовлетворённые нужды. Нам, уже взрослым, будет трудно с нашими детьми именно в том возрасте, в котором мы сами проходили через проблемы в нашем развитии. Определение наших нужд, оставшихся с детства, и разрешение исцелить их даст целостность и соответствие, необходимое нам для того, чтобы служить и давать жизнь нашим детям. Невозможно дать то, чего ты не имеешь.

Для служителей прошли семинары на темы "Ценности и принципы подросткового служения", "Важность видения служения", "Ученичество в поколениях", "Развитие лидерства в подростках".

Проводили семинары семейная пара Татьяна и Дмитрий из Белоруссии, а также Маргарита Макарова из Пскова.

Помимо семинаров сестры и брат служили молодежи и подросткам, проводили общения с лидерами детского, подросткового и молодежного служений.

Совместно с молодёжью разных церквей Маргарита провела молодёжное служение, где подростки и молодежь молились за своё поколение и служение уже сейчас.



На базе церкви "Солнце Правды" прошёл клуб "Авана", где наставники, дети и подростки рассказывали о своих целях и провели увлекательное занятие.

Была очень теплая, уютная атмосфера. За эту неделю мы все очень сблизились. Это время было очень благословенно. Спасибо, драгоценные, за ваш труд!

Церкви города Воркута выражают огромную благодарность и надеются на новую ближайшую встречу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий