Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 25 марта 2017 г.

"Будь в тренде!" - подростковая конференция в Новокузнецке

Что значит быть в тренде для христианской молодежи?! 

25 марта в городе Новокузнецке Кемеровской области прошла подростковая конференция на тему "Будь в тренде". Более 170 человек, большая часть из которых подростки, были наставлены через помазанное Слово служителей, а также через игры, мастер-классы, общение со сверстниками и наставниками.
Спикеры конференции пытались донести до аудитории, что быть в тренде - это знать Господа, что Он любит тебя, знать Его Слово, быть в воле Божьей, быть в служении. Также, обсуждались острые вопросы отношений между родителями и подростками, как справиться с трудностями этого возрастного периода, как любить и как понять детей этого возраста, как узнать о них новое и распознать причины негативного поведения подростков. 
В доступной, понятной, динамичной форме, на практике подростки, родители, а также служители услышали Слово Божье, которое способно менять жизни людей, принося благословение и перемены к лучшему. 

Быть в тренде - это не соответствовать веянью моды, быть в тренде для христиан - это иметь что-то большее, это знание Вечного Бога, это заполненная смыслом жизнь, знание, что ты возлюблен Господом и ожидание вечности в славе Его. Не скрывать и не стыдиться веры в Бога. Эта конференция стала перекрестком для многих ребят: последовать за миром и остаться пустым или последовать за Иисусом и обрести жизнь. 

Хочется отметить актуальность тем, хорошо подобранный материал для учения, слаженная работа команды служителей, интересные решения по группировке людей и оформлению материала. 

Как подростки, так и взрослое поколение получили ответы на многие вопросы по воспитанию подростка, нашли решения и обрели надежду. 

Хочется поблагодарить всех организаторов за легкую и насыщенную конференцию. Слава Господу за Его милость и устройство в этом дне!

Комментариев нет:

Отправить комментарий