Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 14 января 2016 г.

Рождественские каникулы "Мир Библии" в Новосибирске

В период с четвертого по шестое января в Новосибирской церкви "Назарет" прошли Рождественские каникулы "Мир Библии" для детей 10-15 лет. В основу программы мероприятий был выбран библейский стих из Книги Иисуса Навина 1:8 "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".
Основные цели Рождественской программы:
  • научить детей размышлять, задумываться о Боге; приучать к общению с Ним;
  • создать условия, где дети могли бы развивать личные отношения с Иисусом Христом;
  • создать условия для развития характера, духовных качеств и здоровых межличностных отношений детей в коллективе;
  • углубить и закрепить знание Библии;
  • показать важность изучения Библии;
  • побудить детей к ежедневному чтению Библии. 
Каждый день открывал детям Божьи истины и даровал им Божью любовь. Каждый ребенок из 23 человек был окружен любовью и вниманием, чтобы в этой атмосфере всё больше и больше дети приближались к Господу. Детские служители проявили большую ответственность в проведении программы служений, и впервые мероприятия были построены таким образом, что конкретная команда служителей отвечала за каждый день: духовную, творческую, интеллектуальную и спортивную части.
Для детей эти три дня стали хорошим временем общения между собой, временем единства друг с другом и детскими служителями. 
По окончании Рождественских каникул от родителей были благодарности за то, что дети научились молиться и чаще обращаться к Библии.

Слава Господу за это благодатное время!!!

1 комментарий:

  1. Слава Господу за Его планы, которые исполняются в вашем труде! Как можно подробнее узнать о содержании программы вашего мероприятия?

    ОтветитьУдалить