Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 20 января 2016 г.

Библейская олимпиада для детей г.Ижевск

8 января 2016 г. дети церкви «Филадельфия»  города Ижевска отправились по приглашению церкви ЕХБ города Ижевска на Библейскую олимпиаду. Целью олимпиады было сплотить детей и учителей Воскресных школ, вместе прославить Бога, познакомиться с другими церквями, найти новых друзей, а так же получить возможность иметь духовное общение между детьми, родителями и учителями. В мероприятии принимали участие 4 команды из разных церквей.


Вопросы для олимпиады были составлены по теме Рождество Иисуса Христа и взяты из евангелий от Матфея (1 и 2 главы) и от Луки (1 глава полностью и 2 глава до 25 стиха), включая параллельные ссылки в соответствующих главах.
На протяжении месяца ребята готовились к этой встрече. Им было интересно придумывать название и девиз своей команды, выбирать капитана команды, ведь еще ни разу они не были  в других  церквях и не участвовали в подобных олимпиадах. Придя в эту церковь, мы встретились с  радушной  и дружеской обстановкой.
На олимпиаде ребята смогли не только показать  прекрасные знания Библии, но и поучаствовать во многих интересных конкурсах, подружиться с ребятами из других церквей, поиграть в веселые назидательные игры,  вместе петь и прославлять Бога, пока жюри подсчитывало баллы. Все были очень воодушевлены участием в такой олимпиаде, хотя где-то немного расстраивались, когда не могли ответить на вопросы.
Мы  благодарны Богу за такое сотрудничество между церквями, за радушие сердец. В конце встречи нас не только накормили вкусным обедом, но и подарили  подарки. Спасибо Богу за единство, которое мы имеем в Нем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий