Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 7 января 2016 г.

Семинар обучения в Таштаголе


4 января для преподавателей детского служения Веревкиной Ольги, Царевой Ирины и Чернявской Татьяны день начался не совсем обычно: подъем в 5.00 утра, выезд в 6.00 часов, и вот через 3,5 часа мы наслаждаемся красотой высоких темно-зеленых елей и искрящегося белого снега. Необычное для жителя промышленного города ясное голубое небо заставляет зажмуриться. Горная Шория богата не только красотой природы, почти в каждом городе и поселке есть церковь, есть детское служение.
4 - 6 января 2016 года в церкви «Примирение» города Таштагола Кемеровской области прошел Семинар обучения для новых детских служителей. За окном температура -27 градусов, а в доме Божьем тепло и уютно.

Ревностные братья и сестры конспектируют лекции, участвуют в практических заданиях: показывают инсценировки, придумывают предметные уроки, рассказывают «Книгу без слов». Некоторые неуверенно первый раз надевают на руку куклу или пробуют поставить фигурки на фланель. 

Радостно, что 50% обучающихся – это молодежь, дети пасторов и детских служителей.

Радостно, что церкви г.Таштагол, п.Мундыбаш, п.Шерегеш и п.Спасск обрели новых детских служителей! Желаем вам служить верно, любить Бога и детей всем сердцем!!!

Экзамен проходил в два этапа: сначала ученики писали тест, состоящий из 20 вопросов, а потом показывали Библейский урок.
Непросто начинающему учителю разобраться с ЗУДом и построить Костер урока вокруг цели! Но инструктора тут же анализировали уроки и давали рекомендации для совершенствования. Приятно было видеть новые идеи оформления Викторинок и Золотых стихов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий