Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 18 января 2016 г.

"Царские охотники" на Селычке

4 января  в церкви «Филадельфия» г. Ижевска состоялся очередной зимний выезд служения «Царские охотники» в п. Селычка.  На целые сутки взрослые и дети были погружены в атмосферу широкоформатной игры «Квест», где ребятам необходимо было тесно  взаимодействовать друг с другом. Важную роль в этой поездке играла работа всей команды в целом. 


За каждое пройденное испытание отряд получал «квестовый» артефакт, а победителей, заслуживших все артефакты, ждали призы. Очень вдохновляло, когда  ребята старались помочь друг другу, а лидеры ответственно  вели своих товарищей к финишу.


Каждому из родителей хочется, чтобы их ребенок  смог адаптироваться в социальной среде: умел ориентироваться и распознавать друзей,  научился лидерским качествам, узнал больше о своих возможностях и талантах, научился сосуществовать и действовать  в команде, как в едином организме, выявляя и развивая свою значимость. В будущем это ярко отражается в служении церкви, в семье и поклонении Богу.


Можно отметить, что этот выезд многое показал: работу служителей, сотрудничество детей между собой, доброе служение и помощь родителей, общение друг с другом в целом. Так же выезд носил ознакомительный характер. Было интересно наблюдать, как образовываются новые связи для общения, выявляются общие интересы.

Поэтому и служители были удовлетворены, когда была достигнута основная цель выезда: научить детей единству и целостности взаимодействия, любви и ответственности. Многие стали еще ближе, добрее, терпеливее и мудрее друг к другу. Слава Господу за ту работу, что мы смогли выполнить для Него.

Комментариев нет:

Отправить комментарий