Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 11 января 2016 г.

Библейская школа «Ученик Иисуса Христа»

Как же прекрасен наш Господь!
Какие удивительные Он совершает дела, когда мы слушаемся Его голоса и доверяем Ему!
Как сладка Его милость и чудесна благодать!
Слава Ему!
Наша школа называлась «Ученик Иисуса Христа» и мы учились у самого Господа. «Как?»- спросите вы.

Каждое утро мы со служителями общались с нашим Господом в молитве, откровенно признавались в любви к Нему, славили и величали Его, давали главенствующую позицию на этой Библейской школе. Господь вкладывал Свое желание и Слово в нас, а мы говорили все это подросткам.

До начала этой школы мы много молились, брали пост, просили водительства Божьего, ведь нам так было это нужно, кто мы и что можем без Него? Бог говорил, что сам будет созидать команду служителей и вести нас. Оставалось только ждать ответа от Него и исполнять. Молились о Слове, чтобы Бог даровал, о чем Он хочет говорить.

Основная тема школы: "Послушание". Каждый день через проповедников-пасторов Бог говорил Духом Своим, а мы принимали и наполнялись откровением, миром и радостью, от того что Слово Божье живо и действенно. Мы молились и взывали к Богу, вновь и вновь, и Бог действовал и благословлял. Мы получали слово утром, а через проповедников Он показывал глубину и многогранность этого откровения. Слава Ему!

Школа длилась полных 4 дня с 1 января по 5 января. Времени не так много, но Бог все усмотрел. Это время подростки не наблюдали по телевизору очередные мирские комедии и не сидели с утра до ночи в социальных сетях, а переживали встречу с Духом Святым. Разве это не прекрасно? Как же сжимается сердце, когда понимаешь, сколько Бог хочет дать благ, а кто-то отказывается от них и выбирает не Его. В предпоследний день, подводя итоги всего, что происходило, ребята, сообщили: «плохо, что не было призыва к покаянию».

И мы поняли, что время пришло. На последней проповеди было сильное присутствие Божье, я плакала и радовалась о величии Божьем. Когда пастор сделал призыв, все подростки вышли и мы молились - отрекались, каялись, открывали свое сердце для Бога. Я тоже вышла на покаяние и стояла в том же ряду для принятия благословения, желая еще большей встречи с Богом, через послушание и смирение перед Ним, Великим и Святым Господом и Спасителем!

Слава Ему! За Духа Святого, за жизнь Его в нас.
 Абалова Лариса, г. Смоленск

1 комментарий:

  1. Слава Богу, что Господь производит Свою работу в сердцах подростков!!!!
    А как можно связаться с организатором этой школы?

    ОтветитьУдалить