Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 3 августа 2018 г.

Космические приключения (г. Брянск)


Многие ли из вас мечтали в детстве стать космонавтами? Хотели бы вы отправиться в открытый космос, чтобы своими глазами увидеть чудеса Божьего Величия и Могущества?

Мы так давно об этом мечтали, и наконец, Господь открыл для нас эту возможность!
Вооружившись идеями наших друзей из Белорусской церкви "Пробуждение", с Божьей помощью мы провели детский слет "Космо-Бум".




С начала лета в Брянской Церкви появились объявления о запланированном запуске ракеты "Космо-Бум" в открытый космос. Желающие отправиться в космические приключения и остальные члены церкви могли наблюдать объявления о количестве дней, оставшихся до запуска ракеты. Все это время кипела работа по подготовке программы, декораций и всего необходимого для выхода в космос.

И, наконец, наступил долгожданный день запуска! Приехавшие космонавты в возрасте от 5 до 14 лет приняли участие в запуске ракеты и многообразных космических приключениях! Каждый день космонавты выходили на связь с Богом, посещали Библейскую и творческую орбиту, смотрели обращение космонавта по теме дня, заполняли Бортовой дневник космонавта, питались космическими продуктами и выполняли множество космических заданий. 


Давайте прочитаем бортовые записи из космического дневника, и узнаем истину каждого дня, которую можно извлечь из Божьего Творения о Великолепном Боге.


День 1.
В этот день мы отправились вокруг планеты Земля и изучали истину о том, что Бог - Творец Вселенной и нам необходимо поклоняться Ему. Космический волейбол, изготовление планеты  Земля из папье-маше, Путешествие по странам и многое другое наполняло этот день.


День 2.

Мы совершили высадку на Луну и узнали, что как Луна всегда рядом с Землей, даже если ее не видно, также и Бог всегда рядом с нами. Лунные эстафеты, изготовление декоративной банки с лунной космической пылью, космические жмурки и вечерний космический кинотеатр с фильмом "Чудеса с небес" помогли понять, что Бог рядом и нам необходимо пребывать в Его присутствии. В течение дня появлялись стихи о Божьем присутствии рядом с человеком, космонавты, которые успевали их найти и выучить, в конце дня получили призы.

День 3.

Звездные галактики восхищали не только своей красотой и многообразием, но и тем, что Бог знает каждую по именам. Также и каждого из нас Бог знает в совершенстве. Звездная тропа доверия, изготовление космической кондитерской колбаски, карты звездного неба, звездные тайны и звездная викторина смогли помочь запомнить истину о том, что мы можем доверить Всезнающему Богу наше прошлое, настоящее и будущее. В течение дня космонавты пытались сосчитать все звезды в нашей галактике (здании).

День 4.

В этот день наш космический корабль чуть не столкнулся с кометами! Кометы помогли понять, что как космическая грязь и лед, сталкиваясь с солнцем, преображаются в огненный шар, так и мы, приближаясь к Господу Иисусу, не остаемся прежними, но совершенно изменяемся. Квест "В поисках кометы", космические капкейки, вечерний костер закрепили для каждого космонавта эту истину.



День 5 (последний)
В последний день мы обратили наше внимание на особенный небесный объект - сверхновую звезду. Она удивительная! Умирая, она распространяет огромное количество света, освещая все вокруг себя на огромные расстояния. Но таким же образом наш Господь Иисус Христос, умерев на кресте, дал жизнь и свет человечеству. В этот день прошла увлекательная игра "Зажги свечу", конкурс космических рисунков на асфальте и, напоследок, купол со мультфильмом о звездном небе.



Послесловие...

Космические приключения закончились, а нашей целью было показать детям реальность Бога и Его реальность в нашей жизни. Молимся о том, чтобы та работа, которая началась в сердцах детей, продолжилась и после приземления на Землю...

Комментариев нет:

Отправить комментарий