Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 18 августа 2018 г.

2 день федеральной конференции лидеров детского и подросткового служения по Западной Сибири

"... и Я отвечу тебе" (Иеремия 33:3б) - сегодня всем нам говорит Господь. Эти слова стали явным проявлением силы Божьей на конференции лидеров детского и подросткового служения.

Господь верен в своих обещаниях и сегодня мы также ожидали от нашего Отца ответов в нашу жизнь, служение; мы с жаждующими сердцами проявления сверхъестественного начали второй день конференции. 

Словом о сердце слуги, делателя, "официанта" (а не повара") поделился Андрей Владимирович Чернявский, пастор (г. Осинники). "Ты не можешь дать того, чего у тебя нет!" - говорит всем нам Господь через Андрея Владимировича. "Важно вдохновлять родителей, чтобы они приводили детей в церковь, на служение; чтобы дети были рядом с родителями во время поклонения"

В продолжении Божьего Слова, Его водительства с призывом показывать ребенку Великого Бога, служила  Валентина Ивановна. В качестве практического совета было предложено вести дневник отвеченных молитв, как это делает Валентина Ивановна.

Татьяна Чернявская представила видение служения по Западной Сибири, в котором четко обозначила твердо стоять на двух ногах: первая - это молитва, вторая - Слово Божье. "Встань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою" (Иезекиль 2:1).

Согласно, расписанию конференции, Наталья Семенова, координатор по Алтайскому краю, провела интерактив "Ажурная мозаика", который позволил всем служителям провести общение в рабочих группах и выявить "+" и "-" детского и подросткового служения в областях СФО. Оксана Заливина для участников организовала и провела "Галерею идей", где служители делились идеями по проведению библейских уроков, евангелизации, выездных служений и работе с подростками.

Идеи с Галереи:

  • Тетради Воскресной Школы
  • Бизиборды, меловые дощечки, картины на досках
  • Программа на год и ее наполнение
  • Подростковое служение
  • Служение в лагерях
  • Пособия и программы Книги без слов
  • Лето благовестия
  • Активные методы обучения Книги без слов
  • Уроки о прославлении с экпериментами

Сегодня конференция позволила всем координаторам провести общение и планирование с детскими служителями своей области. Мы сформулировали цели и определили конкретные задачи для развития служения.

Заключительным словом спикера Федоровой В.И. стали слова "Да будут чресла ваши препоясаны" (Луки 12:35). Это значит, что нам необходимо убрать всё то, что нам мешает во взаимоотношениях с Господом и быть в постоянной молитве, искать и читать Слово Божье.

В качестве рефлексии всем участникам был предложен "открытый микрофон". Каждый желающий делился свидетельствами и ответами от Господа на те нужды, которые были отражены на закладочках в начале конференции.

Данная конференции стала настоящим свидетельством Божьей Славы и ответом на молитвы Валентины Ивановны, Татьяны Чернявской и всех координаторов по Западной Сибири.


1 комментарий:

  1. Слава Великому Богу за Его могущественное действие на этой конференции как ответ жаждущих сердец!!!

    ОтветитьУдалить