Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 26 августа 2018 г.

МОСТЫ - день третий, Закрытие

День третий, итоговый… Так много уже сделал Господь в нас и для нас… Торжественное богослужение. Волгоградская церковь подала огромный пример естественности за спасение и воцерквление детей

 интереса к детству в церкви вообще: открытие сезона ВШ, приглашение детей 4-9 лет на репетицию хора, праздник для первоклашек. Подростковое служение все конференцию демонстрировали, как Господь движется в их среде, лагеря, свидетельство мамочки и детей, провозглашение детьми Слова Божьего. Меня восхищает, что делает Господь в сфере детства!!!

Слово Валентины Ивановны было утешающим, вдохновляющим, с постановкой проблемы стоящей перед родителями в церкви, с библейским выходом из сложившейся ситуации.

Подкрепившись вкусным обедом, мы узнали новый интерактивный метод "Метод решения кейсов". Очень актуальные проблемы, остро стоящие в детском служении смогли мы эффективно обсудить и найти пути решения.

Затем Минава С.С. говорила о том, как важно учителю быть вдохновенным и вдохновлять других. Эффективность учителя напрямую зависит от его вдохновленности. Где взять вдохновение, когда рядом нет никого кто мог бы вдохновить? Ответ на этот вопрос настолько просто настолько и сложен. Наше вдохновение происходит от близкого взаимоотношения с Богом и посвященности Ему. 

Итоговое слово В.И. Федоровой активизировало нашу готовность и желание ехать домой, остановиться, исследовать и устранить недостатки в служении, вдохновить команду, внести, что-то новое, самое главное молиться и поститься за детей, коллег и служителей.

Завершилась наша конференция прекрасным словом наставления епископа Волгоградской области Руденького А.П.

Благодарение Богу за эту конференцию!!!

ссылки видео: 

https://youtu.be/5jyvPRzmpQM 
https://youtu.be/_9gG_Mb-8Zo 
https://youtu.be/46LoUtlsuZs 
https://youtu.be/vCacTHMKmZs 
https://youtu.be/6_ikkObTIDc 
https://youtu.be/YRQMLfk4-lc 
https://youtu.be/D66FdZCWEcc 
https://youtu.be/rV-W_TP634E

Комментариев нет:

Отправить комментарий