Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 21 августа 2018 г.

Обучающий семинар в Барнауле

С 8 по 11 августа 2018 года на базе церкви «Свет Пробуждения» города Барнаула прошел региональный семинар по обучению и подготовки учителей воскресной школы. 


Обучение прошли 33 человека.

В нем приняли участие учителя воскресных школ и детские служители церквей «Свет Пробуждения» «Новая жизнь», «Царство Божье», «Миротворец», «Источник жизни», «Краеугольный камень». Спикерами обучающего семинара были Чернявская Татьяна Александровна, Веревкина Ольга Павловна, Сухотина Екатерина Андреевна.



 Ярко, наглядно и доступно предлагался обучающий материал для всех присутствующих.


На семинаре были выданы теоретические и практические знания. Подробно и основательно были разобраны все грани личности детского служителя, индивидуальность ребенка и возрастные особенности детей, основные положения служения детям, детское прославление. 

Сердцем семинара стали знания о построении урока воскресной школы: подготовка, структура и наглядный материал. «Самое важное в служении детям – уметь планировать свое время и молиться за детей».

Большой интерес вызвала практическая деятельность с помощью интерактивных методов «Шесть шляп», «Водоворот», «Синквейн», «Экспертная оценка».

В перерывах детские служители знакомились, общались, делились опытом. Инструкторы с большим удовольствием отвечали на вопросы и помогали в подготовке к экзамену.

Итоги семинара подвели, пройдя тестирование и презентацией уроков.

Семинар дал новые направления служения детям для всех присутствующих, послужил новому видению подготовки уроков, поставил новые цели и задачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий