Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 17 августа 2018 г.

1 день федеральной конференции лидеров детского и подросткового служения по Западной Сибири

"Воззови ко Мне..." (Иеремия 33:3а) - ключевой стих первого дня конференции стал настоящим призывом для всех служителей, которые приехали из Алтайского края, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской области с огромным желанием вдохновиться, наполниться Божьим благословением, быть в единстве одной большой команды и получить от Господа ответы и направления работы в своих служениях.
Утро началось с приветственного слова координаторов ДС этих областей: Вандакуровой Евгении, Заливиной Оксаны, Семеновой Натальи, Чернявской Татьяны. Далее Каждому участнику конференции были предложены стикеры, на которых каждый участник отразил ту сферу жизни, которая нуждается в великом вмешательстве Бога.

В продолжение конференции ходатайственную молитву за каждого служителя и служения в областях и по Западной Сибири совершил Андрей Владимирович Чернявский.

Согласно расписанию конференции, Блок 1 представила Федорова Валентина Ивановна. "До сего места довел нас Господь" - эти слова Валентины Ивановны стали настоящим свидетельством для всех нас, для всего региона. Представив историю развития детского служения в России, истоки его основания, Валентина Ивановна благодарила Бога за этот колоссальный труд, который имеет свои плоды, в том числе в виде настоящей конференции.

Словом о том, что мы сеем - не бывает напрасным поделился Александр Сергеевич Попроцкий, старший пастор объединения церквей по Новосибирской области. "Если вы  в служении и всегда действуете - Господь будет благословлять вас, ваши дома и жизни. Мы, как верующие люди, должны понимать, что нам важно сегодня действовать, не откладывая дела Божьи на завтра!" (А.С. Попроцкий).

Измаденов Константин Анатольевич, пастор (г. Томск) поделился словом о причинах потери интереса к служению и четко определил отличия понятий "последствия" и "наказание". "За наши грехи, которые мы делали до Христа, наши дети не будут нести наказание, но есть определенные последствия за наши беззакония!" (К.А. Измаденов).

Завершением дня стала молитвенная тропа "Колодцы", в основе которой были молитвы служителей за все колодцы в нашей жизни. Все участники были сформированы в группы, согласно цвета бейджа, который выдавался при регистрации. Каждую группу от колодца к колодцу сопровождал помощник. В итоге все группы прошли восемь колодцев.

В завершении участники поделились свидетельствами и впечатлениями по первому дню.







Комментариев нет:

Отправить комментарий