Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 25 августа 2018 г.

МОСТЫ - день второй



Тема второго дня конференции "Мосты": "А я и дом мой будем служить Господу" И.Навин Что ждет нас в этом дне? Каждый присутствующий размышлял о первом дне, предвкушая сегодняшний.
Утро началось с прославления, которое провели подростки,горячей молитвы и слова брата,напомнившего историю о блудном сыне.Далее последовала проповедь пастора Софанюк Бориса, основанная на стихе из Библии Иеремия 6.16. Основные моменты его проповеди: не обижайся на критику, не бойся осуждения, корректируй но не критикуй, всегда учиться.

После проповеди Фёдорова В.И. предложила нам рассмотреть основные христианские доктрины. Потом участники интерактивным методом закрепили материал.

После обеда команда из Краснодара представилась зажигательной песней. Учителя воскресных школ из регионов делились своим опытом: были продемонстрированы наглядные пособия, видеоролики о проведённых мероприятиях (мосты поколений, школа благородных девиц), мастер классы. 


Светлана Минава осветила тему о разнополом воспитании мальчиков и девочек. Быт 1:27.
Основные тезисы:
  1. Причины неприятия своего пола.

  2. Рекомендации родителям.

  3. Советы педагогам.
 
  
Организаторы предложили участникам пройти дорогой молитвы. По залу были расставлены дорожные знаки, символизирующие трудности на тропе служения.
 Была возможность остановиться возле каждого знака, помолиться и получить откровения.


Вечернее богослужение украсил детский хор который прославил Господа пением.

После прославления, которое вели подростки Светлана Минава делилась темой о том, где должны быть дети во время богослужения на основании слова Божьего. Она свидетельствовала о том, как Господь изменил все детское служение и побудил их перевести занятие воскресной школы в другое время, чем богослужение


На вечернем служении пастор Сохин Сергей из своего опыта многодетного отца, усыновившего 5 детей, рассказал о наиболее значимых ценностях семьи:
 послушание, честность, доверие, уважение, благодарность, жертвенность, ответственность. 

Закончилось служение горячей молитвой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий