Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 27 октября 2016 г.

Родительские встречи церкви «Новая Жизнь» Петрозаводска

По старой, доброй традиции месяц октябрь в нашей церкви запланирован детскими служителями как месяц родительских встреч. Служение в нашей церкви имеет много групп, мы решили в этот раз поделить родительские встречи на дошкольников, школьников и младших подростков.

9 октября у нас прошла родительская встреча для всех дошкольников детского служения. Бог благословил тем, что было очень много пап. У нас было запланированы общение в малых группах, где учителя могли делиться своими откровениями о детях, и домашних заданиях. Перед общим словом родителям были розданы маленькие алмазы, на которых они написала самое драгоценное в своей жизни, после чего мы вместе нашли в Библии ответ, что должно быть самым ценным для нас. Мы много говорили о ценности Бога в жизни христианина и каждого ребенка. После чего учителя делились своими свидетельствами. Одно из них было об умение отдавать своих детей Богу. "Бог доверил нам детей на время". В конце мы все вместе молились о правильных приоритетах и о принятии главной ценности в жизни христиан.

15 октября 2016 года была организована родительская встреча группы «Соль земли». Были разосланы приглашения, проведен обзвон родителей и также перед самим мероприятием смс-информирование. 
Служителя этой группы молились о предстоящем собрании и готовили слово. Переживали разные обстоятельства. В итоге на родительскую встречу из 17 родителей пришло только 2. Многие из родителей стали сообщать в последнюю минуту, что не смогут быть с нами по разным обстоятельствам.
Бог учил нашу группу через эту ситуацию полагаться на Него, посвящать сердце Ему и отдавать родителей в Его руки. Но благодаря этой ситуации получилась встреча по-домашнему теплая для одной из мамочек, которая смогла задать все интересующие, ну или многие, ее вопросы по нахождению контакта со своим старшим сыном 12-ти лет. Если бы пришли все родители, то она не смогла бы открыться и получить некоторые советы для своей семьи. Также одному из служителей после встречи даровал покой и слово – оставайтесь верными. Была также молитва за семью пришедшей мамочки и на следующий день муж этой мамы пригласил семью нашего служителя в гости - у Бога есть Свой план.
Видимо должны быть и такие несостоявшиеся встречи в практике служителей. Было много планов, чтоб разрешить некоторые вопросы с родителями, но это видимо в следующей встрече с ними, которая должна состояться 5 ноября на церковном выезде всей воскресной школы. 

В воскресенье 16 октября была организована встреча группы ''Дети неба". Мы собрались вместе, чтобы начать этот учебный год в единстве и в понимании друг друга. Слава Богу за тех, кто выделил это время и пришел. Радует сердце, что активно стали  подключаться папы.  Мы общались на важные темы влияния мира на детей и ещё раз утвердились в том, что только Слово Божье помогает "юноше содержать свой путь в чистоте" (Псалом 118:9).
Родители активно делились своими успехами и трудностями в организации чтения Божьего Слова с детьми и выполнении домашнего задания по занятиям Воскресной школы.
Удалось затронуть тему о важности свидетельств в семье, чтобы дети переживали живого Бога, который ежедневно помогает семье, родителям в бытовых моментах (Судей 2:10-13).
Дети особенно внимательно слушают и запоминают свидетельства, которыми с ними делятся, и зачастую сами являются прямым участниками чудес.
Бог располагает наши сердца друг ко другу. И за это слава Ему!
Марина Зинкова, Петрозаводск

Комментариев нет:

Отправить комментарий