Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 28 октября 2016 г.

Региональная конференция для детских служителей и родителей в Кемерово

Церковь «Голос истины» города Кемерово распахнула свои двери для региональной конференции детских служителей и родителей «Возвещая роду грядущему 2016».

«Мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь, Бог наш» Судей 11:24 - это стало центральным стихом конференции.

Конференция прошла в оформлении 3 D-кино: ДУМАЙ, ДЕЙСТВУЙ, ДОСТИГАЙ!
В пятницу вечер начался с торжественного открытия конференции. Народ Божий со всей Кемеровской области собрался получить благословения, откровения и ответы на вопросы воспитания детей. 

Региональный КДС и инструктора ДС
На регистрации конференции добродушные хозяева церкви встречали участников идеей, что мы присутствуем в 3 D-кино: на стене висели афиши служений, всем выдавали билеты – бейджики и книжечки – афишки.

Всю конференцию задавали тон три ведущих под именами Думай, Действуй, Достигай.

После веселого прославления детских служителей ведущие провели игру для знакомства всех участников конференции «Часики». Это подарило массу положительных эмоций, новых знакомств и улыбок.

Пастор из города Прокопьевск Андрей Иванович Скрябин наставил проповедью «ДУМАЙ». Это было слово Божье о воспитании детей:

- важно отцам воспитывать своих детей и нести ответственность за них;

- нужно говорить детям, что можно делать, а чего делать нельзя; 

- как важно опираться на слово Божье и учить детей по слову Божьему;

- просить мудрости у Господа как наставлять наших детей.

После проповеди была представлена работа детских служителей из разных районов области. Происходило это интересно и творчески: в стихах, выступлениях и презентациях. Первый вечер закончился ходатайственной молитвой, к которой нас призвала координатор детского служения Чернявская Татьяна.

Утром второго дня конференции благословенное общение продолжилось словом пастора церкви «Голос истины» Владислава Сергеевича Засухи. Тема проповеди «ДЕЙСТВУЙ»:

- необходимо в своей жизни действовать;

- делать все, что нам по силам и Бог благословит все дела наших рук;

- и «готовить коней» Пр. 21:31 «Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа». 

Яркие впечатления и много положительных отзывов получила сюжетно – ролевая игра «Аквариум». Вела ее инструктор Царева Ирина. Все участники были разделены на группы, по цвету бейджиков. Одна группа выбиралась активной, она размещалась у сцены. На сцене сидели эксперты. Всем участникам задавалась проблемная ситуация для обсуждения. Так как конференция проходила в формате 3д-кино, то участникам были предложены к просмотру сюжеты мультфильмов. После просмотра одного сюжета активной группе нужно найти проблему, привести аргументы и пути ее решения. Активная группа старательно искала выход из проблемной ситуации, а затем слово предоставлялось пассивным группам и экспертам. Для последующих роликов выбиралась другая активная группа. В итоге участники всех групп и эксперты были едины и солидарны в том, что Господь силен решить любую проблему, а нам необходимо молиться и просить у Бога мудрости.

Затем всем участникам конференции предложили найти свой «тематический угол». Каждый участник смог выбрать угол по интересующей теме и получить откровение от Господа. Названия «тематических углов»:

· Внутренний мир ребенка.

· Как привлечь родителей в детское служение.

· Как работать с детьми из детских домов.

· Как вырастить из ребенка служителя.

· Организация и проведение «закрытого показа» для подростков и молодежи.

· Методы эффективной команды.

· Посвящение детей.

После обеда инструктор Ольга Веревкина рассказала об имеющихся программах и как правильно нужно использовать разработанные программы в подготовке к урокам детского служения. Любую готовую программу нужно дорабатывать и адаптировать для своих детей.

Стало традицией на региональной конференции вручать свидетельства тем учителям, которые год назад прошли курсы по подготовке детских служителей и верно служили детям. Эта конференция не стала исключением. К сцене были приглашены 63 учителя со всей области для вручения свидетельств. Все порадовались за большую команду новых служителей.

В заключение конференции пастор церкви «Слово жизни» из города Киселевска Андрей Леонидович Сухотин наставил темой «ДОСТИГАЙ!»:

- необходимо достигать современных детей;

- нужно посвящать детей Господу;

- детям нужны не только игрушки, но им необходимо духовное укрепление;

- посвятить ребенка Богу - это значит отдать его в руки Бога;

- научить ребенка переживать Бога в своей жизни;

- чтобы ребенок твердо стоял в том, чему научен;

- чтобы ребенок был верен Господу всем сердцем своим.

Закончилась конференция фотоотчетом и молитвой. Все разъехались по домам с огромным желанием 3D: Думать! Действовать! Достигать!

По отзывам участников на конференции было очень хорошее пасторское наставление, сильное присутствие Духа Святого и Господь по-особому работал в сердце каждого. 

Большое спасибо всем организаторам конференции! Благословений! До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий