Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 10 октября 2016 г.

Родительское общение



9 октября в Церкви «Спасение» г. Брянска состоялось родительская встреча по теме «Эмоциональные нужды ребенка». Будущие и настоящие родители размышляли о том, почему важно восполнять эмоциональные нужды ребенка в любви и принятии.

 Ответственная за детское служении Минава Светлана говорила о том, что если внутренняя нужда ребенка не восполнена – то он будет искать ее восполнения через различные негативные вещи (не благочестивые отношения, различные вещества, компьютерные игры, чрезмерное количество еды и т. п.).

Для наглядности был использован пустой сосуд, который представлял ребенка. Также, как сосуд сам по себе пуст, так и ребенок нуждается в том, чтобы его наполнили любовью. Не только немного или наполовину – а полностью, до краев! Тогда ребенок способен  принять истину о Боге, а также ценности и взгляды своих родителей.
1. Безусловная любовь
2. Специально выделяемое время
3. Безраздельное внимание
4. Зрительный контакт
5. Регулярное общение
6. Прикосновения
7. Совместные развлечения
8. Совместные молитвы

По итогам услышанного с помощью интерактивного метода «Водоворот» родители смогли продумать конкретные примеры проявления любви в общении по всем перечисленным компонентам. Это помогло родителям увидеть – как на практике можно проявлять любовь.


В конце общения каждая семья получили «Родительский вестник» на тему встречи. Верим, что то, о чем мы размышляли принесет плод в каждой семье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий