Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 11 ноября 2015 г.

Благодарность и хвала Господу за IX съезд - Федорова В.И.

Не устаю восхищаться Господом - Он Сам показал важность проведения съездов координаторов ДС в регионах и ФО России, и Сам заботится о том, чтобы он состоялся! И не просто состоялся - каждый раз я наблюдаю особую Божью работу в сердцах. Невозможно описать, что Бог делал в каждом сердце и на этом съезде! Не все открыто моему глазу, но то, что я видела, что понимала в сердце - заставляло меня восторгаться Тем, Кому мы служим! 
Так радостно было видеть, как выросли координаторы духовно! Господь Сам помог нам достичь цели, которую мы ставили с первого съезда: «Развивать взаимно скрепляющие связи между региональными служителями с целью создания единой команды». На этом съезде Господь показал - Он может с невозможного сделать возможное! Еще есть много нужд, которые мы несем в молитве Господу, но когда осознаем, что Он сделал, сердце наполняется особой хвалой нашему великому Богу! 

Меня особо радует то, что на этом съезде были такие благословенные молитвы. День начинался с молитвы Совета КДС, а заканчивался не только благословенной молитвой «в гостях у ФО», но молитвами друг за друга в комнатах, молитвами исповедания… Молюсь, чтобы мы еще больше углублялись в познание Бога, Его Слово, молитвы друг за друга!

Благодарю Господа за каждого координатора Федерального округа! Они, как заботливые мамы, объединили региональных координаторов своих ФО! Вспоминаю то время, когда Господь показывал мне имена координаторов ФО, указывал, как правильно поступить, представить их на утверждение на Правлении РЦХВЕ. Мой Господь чудесно всем руководит в нашей огромной России! Он не ошибается! Важно только нам уметь слышать Его голос и поступать по Его Слову!

Практически на всех съездах в решениях мы выражали свое желание: «С целью взаимодействия между детским, подростковым и молодежным служением предлагаем провести следующий съезд совместно с лидерами молодежного служения».
Я вижу, как Господь ведет нас тем путем, чтобы мы достигли и эту цель! 11.11.15 Бог открыл возможность быть на конференции лидеров молодежного служения в регионах России. В сердце понимаю, что молодежным координаторам важно было услышать о важности преемственности поколений, служения Господу одной большой дружной командой в достижении одной цели.
Мы желаем, чтобы и дети, и подростки, и молодежь пережили личную встречу с Иисусом, посвятили Ему всю свою жизнь, были всегда в центре воли Его.  Верю -  Господь силен помочь нам решить все вопросы и сделать возможным проведение следующего съезда КДС параллельно с лидерами молодежного служения. Это желание выразили и молодежные служители. Решили молиться вместе, чтобы Господь помог достичь и эту цель и Сам всем управил!
А следующий съезд уже скоро - 2-6 ноября 2016. Его тема: «Если вопияла на меня земля моя и жаловались на меня борозды ее” (Иов 31:38). Впереди для каждого участника съезда благословенное служение для славы имени нашего любимого Иисуса! «И все что сказал Господь, исполним (и будем послушны)» Исх. 19:8.
Да благословит Господь каждого координатора регионов и Федеральных округов! Да поможет каждому сделать все, что спланировали!

Бог много говорил моему сердцу! Все невозможно передать! Но особо хочется напомнить слово в последний день: «Этот год – год личного примера. На нас все смотрят. Мы не знаем, что ждет нас впереди, но у нас есть меч Господа и наш, не наоборот!»

Пусть еще больше прославится Имя нашего любимого Иисуса в нас и через нас!  Будем встречаться у ног Иисуса в молитве друг за друга!
Федорова В.И.

Комментариев нет:

Отправить комментарий