Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 18 ноября 2015 г.

Обучающий семинар в Ижевске

В церкви «Филадельфия» г. Ижевска прошел ежегодный обучающий семинар по подготовке служителей для Детского служения.
13-15 ноября помощники поместной и Игринской церквей прослушали темы, необходимые для того, чтобы впоследствии они могли в полной мере служить Господу на тех местах, куда Он их призвал. Также на семинаре было приятно увидеть родителей, которые хотели бы помогать в Детском служении.

Многие темы были не просто прочитаны, а с помощью интерактивных методов донесены до каждого помощника Детского служения. В этом году им послужило более молодое поколение нашего служения. Каждый постарался осветить порученную ему тему так, что бы слушатели смогли пережить то, что удалось пережить ему самому.

Каждый день мы вместе подводили итоги с помощью рефлексии разными способами. Но время прошло, и нам пришлось расходиться. Каждый понимал и переживал вновь и вновь, что наше призвание, которое нам поручил Господь важно и значимо, и мы не имеем право выполнить его плохо. В молитве Богу мы благодарили Его за эту возможность послужить друг другу. Надеемся, что наш Бог будет утверждать наших помощников в этом призвании, и они станут крепкими служителями Божьими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий