Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Необычные занятия для необычных детей

Каждые вторник и четверг с 16 до 20 часов в церкви «Филадельфия» города Ижевска проходят необычные занятия. Дети до 3 лет и старше с ограниченными возможностями занимаются играми для развития мелкой моторики, речи и музыкальных способностей.
Мне удалось побеседовать с родителями и педагогами и задать им несколько вопросов.
Эти  увлекательные и полезные занятия проводят Наталья Коновалова и Олеся Воскобойник.
— Трудно ли вам заниматься с такими детьми и в чём особенность занятий?
— Особенность  занятий заключается в неповторимости и индивидуальности каждого ребёнка. Нужно проявить внимание, терпение и любовь, чтобы раскрыть их возможности. Нам нравится работать с такими детьми, они очень открыты для общения.
Ксения, мама Киры: «Мы приводим своих детей на эти занятия, для того, чтобы научить общаться друг с другом, развить мелкую моторику, речь, музыкальный слух».
Анна, мама Архипа: «Подобные встречи, мне кажется, будут очень полезны для наших детей, кроме того, это возможность общения с прекрасными и интересными людьми».  
Анастасия Пономарёва, 12 лет


Для Анастасии, автора данной статьи, — это первый журналистский опыт. У неё плохо работает правая рука и нога. Она очень любит петь и с удовольствием занимается пением. Любой ребенок,  независимо от состояния  здоровья, — индивидуален и неповторим, и как это здорово, когда тебя любят и принимают таким, какой ты есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий