Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 7 ноября 2015 г.

«В поисках сокрытых сокровищ» в Астрахани

4 ноября состоялся выезд на природу астраханских подростков и молодежи на мероприятие «В поисках сокрытых сокровищ». Служители двух церквей «Христа Спасителя» и «Путь Истины» подготовили для детей интересную программу с прохождением этапов и полосы препятствий. Для двух команд было организовано экстремальное задание: подняться на альпинистском снаряжении на высоту дерева, чтобы преодолеть свой страх. К удивлению, никто не отказался испытать свои силы, хотя самым младшим детям было 10 лет.

Воодушевлением для прохождения сложных заданий стал стих о том, что с Богом возможно все. Состязания на сплочение детей в команде показали, что они могут сопереживать, подбадривать друг друга, поэтому проигравших на этом мероприятии не было. Солидарность, сопереживание, дружелюбие и море радостных эмоций, посиделки у костра и вкусная еда, приготовленная на нем – это то, чем запомнился выезд в осенний лес.

Детям из разных церквей понравилось общаться, быть вместе. Думаем, что такие совместные мероприятия помогут быть ближе, чувствовать единство друг с другом и с Богом. А если мы верим вото Христа, нет преград для общения, молитв и служения. Организаторы уже запланировали следующее мероприятие.

РЦХВЕ по материалам церкви «Христа Спасителя», г. Астрахань

Комментариев нет:

Отправить комментарий