Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 2 августа 2015 г.

Летняя Библейская школа для детей в г. Смоленск

В Смоленске на базе Церкви «Святой Троицы» прошли областные Библейские школы для детей 5-6, 7-8 и 9-11 лет. В общей сложности мы смогли принять 100 детей. В этом году мы пережили особую радость от того, что было много детей из семей неверующих родителей, а также из семей новообращенных людей. 

Тема Библейских школ в этого года: «Поклонники в Духе и истине».
В первый день недели мы говорили о том, что Бог достоин поклонения, потому что Он – Бог, и нет других богов. 
Во второй день недели мы говорили о том, что человек создан для поклонения Богу.
В третий день дети узнали, что благодаря и хваля Бога в молитве, мы поклоняемся Богу.
Четвертый день стал днем хвалы и поклонения через псалмы. Также мы провели урок о влиянии музыки. Для всех детей эта информация стала новой и произвела особенное впечатление на них.
В пятницу мы говорили о поклонении Богу своей жизнью.

В завершении дети пережили откровение, что поклонение Богу дает победу над обстоятельствами.
После Библейских школ несколько родителей звонили и свидетельствовали о переменах, произошедших в детях. Кто-то перестал ссориться с братиком, кто-то стал более дисциплинированным, дети приехали вдохновленными, постоянно поют псалмы и т. п. Также мы увидели, что дети ещё больше сдружились и сроднились между собой и наставниками. Для нас это очень ценно!
Команда детских служителей Библейских школ этого года благодарны Богу за ту работу, которую Он произвел в сердцах детей.
Арсюкова С, координатор детского служения Церкви «Святой Троицы»

Комментариев нет:

Отправить комментарий