Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Летний христианский лагерьБратска

Братская церковь «Жизнь во Христе» впервые за годы своей деятельности организовала детский лагерь. Основа церкви – многодетные семьи, так что проблем с набором не было. 30 детей от шести до тринадцати лет в течение трех дней отдыхали, играли, соревновались и учились в библейской школе. Взрослые обустроили настоящий полевой лагерь на берегу Братского моря, кормили вкусно и часто. С детьми постоянно работали инструкторы, наставники. Уроки сменялись развлечениями, играми, спортивными состязаниями, купанием, песнями у костра.
В последний день приехали родители и вместе с детьми поучаствовали в финальном соревновании – преодолели полосу препятствий. Все завершилось общей трапезой.
Елена Михальская, координатор программ для детей церкви «Жизнь во Христе»:
- Удовлетворение от проделанной работы – колоссальное! Мы даже не ожидали, что так получится. Дети проявили себя замечательно – были эмоциональны, послушны, максимально открыты, общительны, активны. И взрослые получили море позитивных эмоций. Это было благословенное время для всех нас. Первый опыт стал успешным. И мы обязательно организуем лагерь в следующем году.
Дети тоже хотят в лагерь через год – все без исключения. Возможно, их будет больше – подрастут братья и сестры. И, возможно, девиз смены этого года «Друзья на всю жизнь!» станет постоянным, основным для взаимоотношений детей христиан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий