Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 31 января 2019 г.

Проекты "Ангел в каждый дом" и "Рождество начинается с Христа" в Омске


Несколько церквей города Омска запустили проект «Ангел в каждый дом». 

Перед праздником Рождества и после, служители в костюме ангела посещали семьи, детские дома, выезжали в районы. 

Главной целью было достичь сердец детей и, конечно, их родителей. Чтобы люди более ожидали праздник Рождества, вникали в его смысл, нежели в празднование Нового года.



Слава Богу за Его Сына! За ту любовь, явленную к нам! Такая радость видеть горящие глаза детей, слезы на глазах родителей. 

Мы получили много положительных отзывов. Вдохновленные дети шли в детские сады, на площадки и рассказывали всем о том, как к ним приходил ангел. 
Еще одним проектом, который состоялся в начале 2019 года в Омске является проект «Рождество начинается с Христа». В нём приняли участие более 10 церквей и было задействовано более 1000 коробочек. Цель проекта – евангелизация. 

Красивые коробочки с надписью «Рождество начинается с Христа» нужно было наполнить подарками и сладостями для детей из неверующих семей. 

В церквях христиане активно наполняли коробочки подарками, которые потом могли получить дети из семей малообеспеченных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это была прекрасная возможность рассказать людям о глубоком смысле Рождества Христова, поздравить их с этим праздником. 
У семей, которые готовили подарки для детей, была возможность не только положить приятный сюрприз и конфеты, но и помолиться за тех детей, которые получат эти подарки. 

Это время, когда дети верующих родителей могут не только получать подарки, но и учиться благословлять других, учиться отдавать, учиться быть свидетелями Христа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий