Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 21 января 2019 г.

Рождество в Ханты-Мансийске (Рождественская викторина)

Ожидание рождества в семьях церкви «Преображение» началось с 1 декабря Рождественским Адвентом. Каждый день нужно было прочитать место из Священного Писания и по образцу раскрасить один пазл. 25 декабря все пазлы собрались в одну красивую картину, которая украсила каждый дом.



4 января в церкви в рамках запланированных рождественских мероприятий, прошла библейская викторина для любознательных детей  8-10 лет. В период подготовки ребята вместе с родителями читали, тщательно разбирали и исследовали книгу Бытие с 1 по 9 главы.
Викторина прошла в тёплой дружеской атмосфере. Несмотря на личное первенство, дух соперничества полностью отсутствовал! Дети показали отличные результаты подготовки, были видны их старания и усердие в ходе изучения Библии.
 Присутствовавшие на викторине родители были не только зрителями, но и участниками игры, образовав отдельную команду! И также показали великолепные знания первой книги Библии.
Праздник способствовал сплочению детей и родителей, развитию любознательности и желания изучать Слово Божье.
5 января состоялся праздник для детей  дошкольного и младшего школьного возраста. На празднике подростки активно служили детям.
13 и 20 января прошли встречи в Центре временного пребывания детей «Радуга».  Младшие дети узнали рождественскую историю, вместе с Ангелом и осликом отправились в путешествие в город Вифлеем. В конце праздника каждый получил подарок. Очень приятно было то, что ребята из Радуги тоже подарили нам подарки, сделанные своими руками.

Мы благодарны Богу за это время, время активного служения вместе с детьми и подростками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий