Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 30 января 2019 г.

Состоялся обучающий семинар в Ижевске


19 января 2019 г. в церкви «Филадельфия» г. Ижевска наступило чудесное время. В детском служении начался обучающий семинар, состоящий из нескольких встреч. На него со всех филиалов по Удмуртии съехались те, кто служит детям и те, кто только решил посвятить свое время этому служению. Всего учились и обновляли свои знания 36 человек.



Приятно было увидеть новых братьев, которые посвятили себя детскому служению. В очередной раз перед нами открылась важность, красота и особенность служения детям.
В этот день мы смогли послушать темы: Ценность ребенка в этом мире, Цели Воскресной школы, Личность учителя и многие другие. С библейской точки зрения были подробно раскрыты возрастные особенности детей нашим служителем Ольгой Зайцевой. Также мы поговорили о «Планировании в детском служении» и разобрали «Построение урока». Чтобы наши уроки были более интересными и насыщенными, нам помогли увидеть по-новому наглядность на уроке, оформление золотого стиха, работу с фланелью. Так много интересных идей смогли взять в свой багаж наши служители. Завершили этот день практической работой по подготовке уроков на заданные темы, применяя те знания, которые получили в результате обучения.
Но время прошло, и нам пришлось разъезжаться. Как хорошо было встретиться всем вместе и учиться, чтобы наше служение помогло детям познавать Бога глубже. В молитве Богу мы благодарили Его за эту возможность послужить друг другу.
Надеемся, что наш Господь будет утверждать наших помощников в этом  призвании, и они станут крепкими служителями Божьими, а те, кто уже стоит на служении детям обновится в важности и значимости служения, которое доверил нам Бог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий