Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 24 января 2019 г.

Дивное Рождество в церкви «Новая жизнь» Петрозаводска

При подготовке к Рождеству всегда хочется, чтобы каждый ребёнок и взрослый смог подготовить свое сердце к особенному дню - дню рождения Спасителя. 




В этом году в Воскресной школе церкви «Новая жизнь» города Петрозаводска провели марафон «Рождественские окна», о котором нам рассказала лидер воскресной школы Игнатьева Анастасия.

Каждая из групп подготовила для своих детей наглядность с окнами:
  1. Окно восхваления
  2. Окно удивления
  3. Окно поклонения
  4. Окно послушания
  5. Окно довольства
  6. Окно свидетельства
  7. Наше рождественское окно
В каждом окне также был и герой рождественской истории: Ангелы, Мария, Пастухи, Иосиф, Симеон и Анна.

На занятиях, открывая по одному окну, учащиеся смогли лучше узнать каждого героя, вынести практическую истину и поразмышлять о важности послушания, довольства, прославления.

Книга, используемая для Рождественских уроков: Рождественские окна

24 декабря дети и служители участвовали в праздничном богослужении - участвовали в детском прославлении, в спектакле, в танцах, а также приглашали своих неверующих родных и друзей. Так дети учатся служить братьям и сестрам и гостям, ещё не принявшим Христа.

Время подготовки -  нелегкое время для служителей, детей и их родителей. Это жертва! Но, в тот же самый момент, очень ценное время - нарабатывается опыт служения и смирения. 

С Божьей помощью это служение прошло! Было много людей (гостей, детей и прихожан).
Посмотрите яркие фотографии этого события.


7 января 2019 года дети и служители церкви посетили Центр «Надежда», который помогает детям, оставшимся без попечения родителей. Показали спектакль, поздравили с Рождеством всех детей. Уже не первый раз мы с детьми идем и учимся служить нуждающимся.
Лидер воскресной школы Волкова Злата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий