Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 29 января 2019 г.

Cеминар в Краснодаре

26 января в г. Краснодаре прошёл семинар для учителей Воскресной Школы и их помощников, который посетило более 90 человек. 
Основным стихом семинара был "... всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" 1 Коринфянам 15:58б.



В самом начале мы были благословенны словом пастора А. А. Хомякова. Он говорил о Божьей любви к нам и к детям. От всех пасторов поблагодарил учителей за их труд, ободрил и в молитве благословил служение.

Семинар продолжила Координатор ЮФО  Анна Чернышенко. Были рассмотрены такие темы: "Родительские сердца", " Родительская гостиная", " Музей дисциплины", "Истинный или религиозный христианин", " Работа в команде". Евгения Копылова, ответственная за ВШ в поместной церкви, на примере скинии рассмотрели тему "Посвящение".
В перерывах между темами, учителя делились идеями и материалами, которые могут пригодиться в служении.
В конце семинара для всех был сюрприз -  имбирный пряник в форме Библии с местом писания " 1 Коринфянам 15:58б".
Семинар завершил пастор М. В. Любин словом, что в современном мире идёт война за внимание ребёнка, за их души. И мы, как служители, должны завладеть их доверием и  вложить в их сердца Божьи истины.
Учителя разъехались по домам воодушевленные на дальнейшее служение. Многие получили откровение от Господа как идти дальше, а кто-то подтверждение, что идут в правильном направлении.
Слава Богу за такую прекрасную возможность собираться вместе и получать новые знания.
Ирина Савчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий