Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 20 января 2019 г.

Краевая конференция г.Хабаровск

  3, 4, 5 января в г.Хабаровске прошла краевая конференция детских служителей Хабаровского края.

Всего на конференции побывало 35 человек из 6 населённых пунктов Хабаровского края, включая Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре на тему "Да приносим плод Господу".
Эту тему, как и ключевой стих конференции (Ин.15:16), мы получили в молитве от Бога. Господь дал нам и понимание хода конференции и идеи ключевого стиха каждого дня конференции. Сквозная идея была такая: т.к. плод не появляется внезапно, должны быть созданы определённые условия для его появления.


1 день - мы говорили о "Царстве роста" (зерно, пашня и всходы) в жизни ребёнка и в жизни самого детского служителя.

Во 2-й день - о "Царстве цветов" и о Семицветике вечной жизни (Господь нам тоже показал этот семицветик), что если в жизни человека не будет определённых элементов духовных цветов (предпосылок) вечной жизни, то плод либо не завяжется, либо будет не таким, каким его ожидает Господь. 

И 3-й день - "Царство плодов", где мы говорили о едином плоде духа, состоящем из 9-ти элементов, ключевым из которых является Любовь. В течение каждого из этих трёх дней мы говорили также о необходимости Божьей защиты и умения её использовать на всех этапа, а также проводили различные практические занятия, игры, делились опытом и проблемами, молились и просто общались. Конференция была большим благословением как для её участников, так и для организаторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий