Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 8 февраля 2017 г.

Обучающий семинар в Тюмени

В субботу, 04.02.2017 состоялась очередная встреча – обучение преподавателей детского служения Церкви «Благая Весть» г. Тюмень. Как всегда, это общение проходило в теплой дружеской обстановке. Данная встреча была посвящена теме: «Цель Воскресной школы».
«Тогда Иисус сказал: - Пусть дети приходят ко Мне, не запрещайте им, потому что Небесное Царство состоит из таких, как они» Мтф.19:14

Для нас, как для преподавателей детского служения, первоочередной задачей является познакомить ребенка, посещающего детское служение, с Библией, открыть ему путь ко спасению. 

По статистике, 85% детей, которые посещают детское служение, становятся членами Церкви. Это говорит о важности данного служения детям, потому что именно в детском возрасте, они способны глубоко и искренне воспринимать Писание, и поэтому Слово Божье ложится на мягкую, удобренную почву. Наша задача, как детских служителей – помогать взращивать семя, которое сеется в детские сердца через Слово Божье.

Алена Кравченко, Людмила Княжева, Тюмень

Комментариев нет:

Отправить комментарий