Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 13 февраля 2017 г.

Семинар для родителей и подростковых служителей (г. Рыбинск)

В Церкви "Благодать" города Рыбинска Ярославской области прошёл семинар для родителей и детских служителей на тему: " Приобретая поколения для Христа."
Ключевой стих семинара: "Северу скажу: отдай; и югу: не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли."  Исаия 43:6-7 
Семинар проводил подростковый служитель Лебедев Виталий Сергеевич. Семинар проходил по субботам.

Темы каждого дня:

11.02.2017г: "Вечер вопросов и ответов. Вечер планов. Вечер мечты."

Так же проходили тренинги для родителей и детских служителей: 
"Как бы Иисус воспитывал моего ребенка", 
"Что необходимо для спасения ребёнка. Наши действия." 

Поднимались такие вопросы: Родитель как учитель жизни; Кто такие подростки и с чем они сталкиваются, Подростковый суицид, Ранняя сексуальная жизнь, Физическое и эмоциональное насилие. Давались для разрешения конкретные практические вопросы, была возможность у каждого поучаствовать и по практиковаться. Демонстрировались социальные ролики на тему - дети и родители, о послушании, воспитании, и отношения. Каждый из присутствующих мог поставить для себя цели достижения тех или иных определённых качеств в своём ребёнке. 

Благодарим Бога за Его особое присутствие. Господь касался сердец и производил Свою работу! Да произведёт это семя в жизни родителей и детских служителей добрые плоды!



Комментариев нет:

Отправить комментарий