Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 19 мая 2015 г.

Семинар для детских служителей по г. Брянску и Брянской области

 
16 мая в Брянске прошел региональный семинар детских служителей г. Брянска и Брянской области. Было радостно и светло от улыбок, объятий, встреч тех, кто давно не виделся, кто молился за нужды, потерял из виду старых друзей и увиделся вновь.
С особенным чувством встречали опытные служители молодежь, своих бывших учеников, избравших нелегкое поприще – служить детям. 
Девизом этого семинара стали слова «...потому что они считались верными» Неем 13:13. 

Со словом приветствия обратилась к служителям Полехина Маргарита (ответственная за детское служение Брянской церкви "Пробуждение") и Светлана Минава (координатор по Брянской области. Принципы, которыми они поделились, вдохновили на верный труд и служение для Господа.

Никого не оставила равнодушным тема «Разбор Слова Божьего в семье». Маргарита Полехина говорила о Божьих принципах воспитания в семьях, делилась личным опытом. Основные правила: ежедневные общие утренняя молитва и вечерний разбор Слова всех членов семьи, благословение детей по утрам, молитва друг за друга, беседы с детьми о Господе в любое время, независимо от места и обстоятельств, обязательное присутствие детей на церковных служениях, служение вместе с детьми.
 
Вместе с Мариной Понкратовой служители размышляли о том, что золотые стихи станут актуальны для детей, когда Слово будет живым, применимым на практике, в реальных ситуациях. Когда дети увидят искреннюю жизнь по Слову, по Божьему водительству родителей, служителей. Вспомнили, как выбирать золотой стих для урока, как работать с ним до, во время и после уроков.

«Как определить призвание ребенка» - это вопрос, интересующий и родителей, и детских служителей. Светлана Минава говорила о тех действиях, которые необходимо принимать родителям, детским служителям и самим детям для того, чтобы определить призвание ребенка и двигаться для его достижения в жизни ребенка.

После вкусного обеда все были приглашены в кафе и не обычное, а всемирное. Так была проведена интерактивная работа по изучению и осмыслению основных целей детского служения:

- Цель 1: Обучение
- Цель 2: Благовестие
- Цель 3: Общение
- Цель 4: Служение
                                                              - Цель 5: Помощь родителям.

Яркими красочными презентациями подвели итоги посетители «кафе».
 
А завершился семинар молитвенной тропой: за личное освящение и водительство Духа Святого, за детей, родителей, служителей, пасторов, за нужды.

Разъезжались по области с планами на будущее, новыми знаниями, впечатлениями, мыслями и легким сожалением о расставании с друзьями. В следующий раз встречаемся в июне на общей молитве!

Команда детских служителей г. Брянска

Комментариев нет:

Отправить комментарий