Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 27 января 2020 г.

Рождество в Омске

Вот и закончились Рождественские приятные хлопоты. Благодарение Богу, что в этот замечательный праздник мы можем радоваться не только в своей христианской семье, но и принести радостную весть о родившемся Спасителе людям, которые так нуждаются в Нем! 


11 церквей Омской области приняли участие в проекте «Рождество начинается с Христа», цель которого донести благую весть детям и взрослым. Любой член церкви, взяв коробочку, мог наполнить её приятными сюрпризами, сладостями. Это еще была прекрасная возможность молиться за нуждающихся и неспасённых взрослых и детей, которые получат подарки к Рождеству. 

Уже по сложившейся традиции, дети и взрослые церкви «Жатва» приняли участие в Рождественской евангелизации. Была составлена программа с играми, театральной постановкой, вокальными номерами от детей и взрослых. После каждого праздничного концерта, слушатели могли получить подарки, которые собрали для них в церкви, те самые коробочки с проекта «Рождество начинается с Христа». Таким образом, евангелизационная группа посетила детский интернат, дом престарелых, и несколько дочерних церквей, а также в стенах молитвенного дома провели праздник, для малообеспеченных семей рассказывая о Спасителе Христе. Да прославится Господь в жизни тех, кто слышал благую весть! 

Ангел в каждый дом- это проект, который проходит в Омске второй год. С одной стороны это оказалось прекрасной возможностью посетить неверующие семьи поздравить их с Рождеством и рассказать о Христе. С другой стороны возможность поздравить детей из верующих семей, чтобы помочь им ощутить праздничное настроение, чтобы они ещё больше ожидали праздник Рождества и готовились к нему. 


Готовиться к Рождеству в семьях помогал календарь «В ожидании Рождества». Это ещё одна замечательная традиция в семьях – христиан. Календарь помогал родителям проводить больше времени с детьми в общении, в молитвах, в чтении Слова Божьего. 

Благодарение Богу за служение Ему и возможность приносить людям радостную весть о Рождестве!

Комментариев нет:

Отправить комментарий