Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 22 января 2020 г.

Областное детское Рождество в Ивановской области


Областное детское Рождество состоялось 3 января 2020 года. Вместе с кинешемцами на праздник приехали дети и взрослые из Приволжска, Иванова, Антипино, Палеха. Около 40 детей собрались вместе прославить Господа и вспомнить эти чудные события пришествия на нашу землю Спасителя, Иисуса Христа.


Праздник открыл пресвитер кинешемской церкви, старший пресвитер Ивановской области Трофименко В.Н.


Программа была построена так: все дети разделились на четыре группы и проходили по очереди четыре «станции» - ангельская, вифлеемская, мудрецов-звездочетов и станция пастухов. Меняясь каждые 15 минут, группы переходили от одной станции к другой, и на каждой их встречали герои Библии со своей программой.

Детям запомнилось пение с ангелами, звездная комната волхвов, хлев, в котором была рассказана история Рождества, вместе с пастухами жареный на костре хлеб.


На каждой станции детям давалась возможность рассказать стихотворение, ответить на вопросы, заработать маленький сладкий приз.



Мы молились, чтобы эти очень важные события прочно отпечатались в сердцах и умах всех детей, и старших, и совсем малышей, и благодарим Бога за устройство всего этого дня, тех, кто принимал участие и в организации праздника.


Комментариев нет:

Отправить комментарий