Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 25 января 2020 г.

О Рождестве в Великом Новгороде

На дворе конец января, церковь находится в 21-дневном посте - времени переосмысления Божьей работы в нас и через нас, и мы продолжаем вспоминать что сделал Господь в предрождественские и рождественские дни...





Время рождественских праздников прошло и можно подвести итоги и воздать за ВСЕ Славу Богу!

Это Рождество и подготовка к нему прошла очень необычно, интересно и весело! Пастор хотел, чтобы акцент в уходящем году у людей был не на Новом годе, как это часто бывает, а на особенном событии для каждого человека, на Рождестве!!! Поэтому у нас был целый предрождественский месяц! В течении 4 недель вся церковь жила в ожидании Рождества - Адвента! Каждое воскресенье мы проводили в церкви, это не только утреннее служение, но и предрождественские вечера! Утро начиналось с действия и зажжения свечи, а также звучало слово в тему зажженной свечи.

Первое воскресенье открывали пророки, читая места из Священного Писания, пророчества о приходе Спасителя. Зажигали 1 свечу Адвента - Пророчества.



Второе воскресенье открыли Мария и Ангел, все могли услышать и увидеть историю о том, как явился Ангел Марии и рассказал о том, что должно произойти. Они зажигали 2 свечу Адвента - Вифлеемская.

Третье воскресенье открывали пастухи и ангел, повествование шло о том, как явился ангел пастухам и услышав радостную весть они поспешили, чтобы увидеть и поклониться рожденному Спасителю. Они зажгли 3 свечу Адвента - свечу Пастухов.


В последнее предрождественское воскресенье зажглась 4 свеча Адвента - Ангельская, и ангелы открывали служение, трубя в трубу и говоря пророчества из Писания о Втором пришествии Иисуса!

Каждый вечер воскресенья был не менее интересным. На вечернее общение приглашались все желающие, все могли пригласить своих друзей и близких. Была теплая семейная атмосфера, красиво украшенные столы, угощение. Всегда говорилось небольшое слово, были музыкальные номера и, конечно же, мастер-классы! Каждый пришедший смог сам научиться делать рождественские открытки, красивые звезды, рождественское расписное печенье!
Было замечательное время, когда вся церковь, целыми семьями могли проводить это время Ожидания вместе, приходили новые люди! Слава Богу за чудесное время!



Завершил предрождественские встречи Рождественский Праздник, который прошел в церкви 25 декабря! Прославление и воскресная школа подготовила праздничную программу. Праздник завершился чаепитием! Самое замечательное, что вся церковь вместе шла к этому празднику, размышляя о том, что это значит для каждого человека. Наши дети получили больше удовольствия от Рождества, и оно для них стало более понятным и так же важным, а это самое главное! Благодарим за все нашего Бога!

28 декабря у нас прошёл праздник для Особенных детей! Пришло больше 50 детей, не считая родителей! Эти Настоящие герои ждали Праздника, а мы хотели сделать для них особенный вечер! Мы играли, танцевали, смотрели сценку и программу от детей воскресной школы!!! Все желающие смогли побыть на мастер-классе по росписи рождественского печенья! И каждый ребенок получил подарок и именно такой, какой хотел! Всего этого бы не произошло без помощи и жертвенности каждого члена церкви. 
В конце все общались и пили чай с вкусняшками, которые приготовили наши мастерицы! Благодарим Бога за такую возможность!!!




9 января наши подростки и дети из старшей группы ВШ устроили настоящий праздник в обычной средней школе Новгородского района. Сразу после каникул нам разрешили показать кукольный спектакль "Что такое Рождество?" для 1-4 классов. Герои спектакля - лесные жители, которые узнали истинный смысл Рождества - рождение на землю Спасителя Иисуса Христа. А в конце все ребята получили в подарок красочное издание "Библейские истории для детей".
А нашу команду пригласили еще раз в феврале провести программу для старших классов.
Так что если ваши дети учатся в школе, будьте смелее, чтобы строить отношения и рассказывать о Христе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий