Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 6 апреля 2019 г.

Семинар ДС в Южно-Сахалинске


В Южно-Сахалинске 15-17 февраля 2019 года прошел семинар Валентины Ивановны Федоровой. 
На семинар приехали детские служители из городов Холмска, Долинска, Поронайска, Корсакова, Анивы, Макарова, Южно–Сахалинска и Ноглики.
Это было благословенное время, когда встречаются люди, которым Бог дал особое призвание и предопределение – «Отвечать за отрока».
Валентина Ивановна раскрыла много важных тем о том, какими должен быть учитель, чтобы произошли изменения в жизни ребенка через истины Слова Божьего – об близких отношениях самого учителя с Господом, чтобы «быть достойным звания».

Конечно же вновь разбирали «Костер» урока. Для опытных детских служителей это доброе напоминание. Для молодых учителей - это важные знания и руководство для построения уроков.

Валентина Ивановна провела родительское собрание для неравнодушных родителей, которые понимают всю полноту ответственности за детей перед Богом.

Здесь вспомнили возрастные особенности, приводили много примеров из жизни христианских семей.
Время семинара пролетело незаметно. Организаторы и учителя подготовили и провели в перерывах между лекциями интересные «изюминки».
Все участники благодарят Бога за драгоценное время учебы. И выражают глубокую благодарность Валентине Ивановне Федоровой за ее труд для Бога в становлении и совершенствованию учителей, наставников, всех участников детского служения и воспитания детей в «учении и наставлении Господнем».  Пусть Господь даст здоровья, крепости, сил, новых творческих свершений и успехов в деле детского служения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий