Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 17 апреля 2019 г.

Областная детско-подростковая викторина в Омске

30 марта в храме церкви «Жатва» на Левом берегу прошла областная детско-подростковая викторина «Хранители истины», в которой было около 120 участников из разных церквей Омска и Омской области.
Дети и подростки отвечали на библейские вопросы, выполняли творческие задания и даже писали эссе по книге пророка Ионы. 

Викторина состояла из двух частей: командный и личный зачёт. Участники были разделены на две группы: первая – дети 7-11 лет, а вторая – подростки 12-15 лет. Для каждой возрастной группы были продуманы свои задания, чтобы участники могли с ними справиться. 
Началась викторина с прославления, молитвы и напутственного слова пасторов. К детям младшего возраста обратился пастор Андрей Вячеславович Уркс, а подростков поприветствовал пастор Илья Николаевич Власенко. 

Пастыри спросили ребят, как они думают, почему викторина называется «Хранители истины». И ребята ответили правильно: читая слово Божье, изучая Его, запоминая стихи из Библии, они сохраняют истину в своем сердце и могут нести ее в мир, говорить о ней другим людям. 

Затем дети приступили к заданиям: отвечали на вопросы библейской викторины, участвовали в командных и индивидуальных конкурсах. Некоторые участники выполнили домашнее задание, подготовив эссе по книге пророка Ионы. Ребята очень творчески и ответственно подошли к заданию. Кто-то совсем по-взрослому рассуждал о том, почему Иона не хотел выполнить поручения Бога, кто-то представил целую книгу с иллюстрациями, другие ребятишки сделали комикс, а самые маленькие нарисовали рисунки про Иону и кита. Была даже работа, написанная от лица кита, где рассказывается, как Бог обратился к киту, повелев ему поглотить Иону, и что при этом чувствовал сам кит! 
После подведения итогов командной игры, дети и служители приняли участие в флешмобе и чаепитии. Каждая команда получила торт. Это был чудесный субботний день, когда дети могли общаться, учиться, открывать для себя что-то новое и, конечно же, служить своими талантами и дарами Господу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий