Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 16 апреля 2019 г.

Детский христианский фестиваль "Радуга талантов" в Омске

9 марта в храме церкви «Жатва» состоялся детский христианский фестиваль «Радуга талантов». Детки из разных церквей Омской епархии собрались вместе, чтобы прославить Господа своими дарами и талантами. 


Ребятишки исполняли песни, читали стихи, представляли танцевальные, музыкальные и акробатические номера, показывали театрализованные сценки, главным смыслом которых было поклонение Иисусу Христу. 
Пастор церкви «Жатва» Николай Александрович Плужников в начале фестиваля поприветствовал участников и сказал напутственно слово: «Господь дал разные таланты: кто-то поет, кто-то танцует, кто-то читает стихи. Мы собраны здесь, чтобы не просто показаться друг перед другом, кто насколько одарен, а чтобы талантами, данными Богом, прославить Его имя!». 

Во время выступлений дети увлеченно следили за происходящим на сцене, активно хлопали, подтанцовывали и подпевали друг другу. Для них было не важно, кто из какой церкви, главное было то, что они собраны здесь ради прославления Иисуса Христа. 

В конце мероприятия координатор детского служения Омской области Оксана Владимировна Заливина вручила памятные дипломы всем участникам фестиваля «Радуга талантов». Представители церквей «Агапе», «Божья истина», «Часовня на Голгофе», «Возрождение», «Сонаследники Христу», «Краеугольный камень», «Истина», «Песнь восхождения», церкви «Живого Бога» и «Святой Троицы», а также церквей «Жатва» городка Нефтяников, Левобережья и поселка Любино вместе вышли на алтарь, чтобы воздать Богу хвалу за то, что Он дает такие разные и такие чудесные таланты детям. 

Как отметила Оксана Заливина, фестиваль нужен для того, чтобы дети учились славить Бога теми дарами и способностями, которые Он им дал. Важно, чтобы и родители понимали, что развивать в детях способности нужно не только для светских мероприятий, а в первую очередь для служения в церкви, для прославления Господа. 

В завершении фестиваля всем деткам были розданы разноцветные стикеры, которые они должны были наклеить человеку в зале и благословить его. Дети с таким энтузиазмом принялись благословлять друг друга, что стикеры у всех очень скоро закончились. А в самом конце ребята и служители исполнили зажигательный танцевальный флешмоб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий