Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 3 апреля 2019 г.

Детская конференция в Новочеркасске, ЮФО

Дорогие друзья, рады поделиться с вами тем благословением которое по милости Божией состоялось в Ростовской области. Первая областная детская конференция стала возможна благодаря молитвам всех ревнующих, благословению и устройству нашего Господа, Его рука была даже в незначительных мелочах. Слава Ему, нашему Господу!!!

30 марта 2019 года в г. Новочеркасске состоялась первая региональная детская конференция «Чистое сердце» , на которую собралось 130 детей из 11 церквей области. Темой конференции и золотым стихом стало место Священного Писания Пр. 4:23 «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» 

Детский хор церкви «Преображение» открыл конференцию прославлением. 

Ребята посмотрели, какие бывают необычные дома на свете, и что у нас есть духовный дом – это наше сердце, о котором очень много говорит библия. В библейских рассказах есть люди, которые хранили свои сердца чистыми пред Богом и имели благоволение в Его глазах. Одним из таких людей был Даниил , который «…положил в сердце своем не оскверняться…» Даниил пришел к нам в гости и объяснил ребятам, что существует духовная пища ,которая может осквернять наше сердце. Вместе мы играли в игру ,распределяли «духовную пищу» заселяя дома-сердца . Для проверки как же все-таки не просто принимать решения в жизни, ребят пригласили в игру « Полоса препятствий» , где проходя маршрут им необходимо было на каждой станции принимать решение и сохранить свое сердце чистым ( если кто-то не был тверд в правильном выборе ему маркером пятнали бумажное сердце, выданное в начале игры) Было очень интересно , как же сложно было детям не поддаваться искушению взять конфету в обмен на маленькую точку на сердечке. 


Игра проходила на улице ,это тоже особое благословение , погода во- преки прогнозу была солнечная. Наша местность позволила сделать маршрут очень интересным дети прошли и ручей и лесок вышли через карьер к горе, на которую не просто взобраться и вернулись в церковь, для многих городских детей такой поход стал увлекательным путешествием. 


После игры и общего фото, все пошли на обед. 


Вторая часть конференции началась общим прославлением , ребята вспоминали любимые песни с детских летних лагерей , пели ,радовались и поклонялись Господу. 


Слово пастора Колесниченко Павла Григорьевича, подвело итог дня , цели конференции ,стало наставлением и напутствием для ребят. 


Творческая мастерская помогла раскрыть таланты и усердие детей , они с увлечение делали поделки для своих родных , в память об этом времени и конференции. 


Заключительным сюрпризом для ребят стал фруктовый салат приготовленный мамами, в то время пока ребята увлеченно творили свои поделки. 


Это было чудесное время, проведенное вместе с детьми во славу Господа. Одной из целей конференции, мы ставили общение, знакомство и дружба детей из разных церквей области и воскресных школ. Мы очень хотим, что бы наши дети общались , и дружили с детьми которые любят Господа, и с самого начала своего пути учились хранить свои сердца в чистоте пред Ним.

Комментариев нет:

Отправить комментарий