Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 5 января 2017 г.

Рождественские дни в СЗО

О том, как несет рождественскую весть самый большой регион Северо-Западного Федерального округа собирает в этом посте КДС Крымская Екатерина




КИНГИСЕПП



Почему в день рождения Иисуса мы дарим подарки друг другу, но только не Иисусу? Что можно подарить Богу, у которого всё есть?


В это Рождество взрослые и дети церкви в Кингисеппе старались найти ответы на эти вопросы.


Ребята показали рождественскую сценку, прославили Христа в песнях, в стихах. Вика сыграла на фортепиано.

А еще дети угостили всех печеньем, которое испекли своими руками, вложив свою любовь и желание порадовать Иисуса и любимую Церковь.

На празднике были гости – 3 ребят (дети неверующих родителей из клуба «Суперкнига»). Все вместе решили, что лучший подарок на рождество – это сердце, открытое для Христа!





На семейный праздник Рождества 4 января в Семейном развлекательном центре «В гостях у сказки» было приглашено множество гостей! 
Ангел, ведущий представление, познакомил детей с героями Библейской рождественской истории, которые были изготовлены мастерами дел кукольных из Санкт-Петербурга, рассказал детям о сути Рождества, о самом важном в этом празднике – о явлении людям Божьей милости: Господь любит нас всех и поэтому послал нам Своего Сына. 
Спаситель родился как обыкновенный ребенок, но Он сделал для всех людей самое необыкновенное – отдал свою жизнь, чтобы мы обрели жизнь вечную. 
Клоуны Фантик и Фломастер постарались, чтобы праздник надолго запомнился детям как веселый, яркий, познавательный. Играли с детьми, загадывали загадки, дарили подарки. 
Затем ребята посмотрели кукольный спектакль «Братец Ослик или дорога в Вифлеем», показанный замечательной благословенной командой служителей из Церкви «Новый Завет» из г. Санкт-Петербурга. 
Все вместе прославили песней нашего Господа! Фотографировались на память с героями кукольного представления, с Ангелом, с забавными клоунами Фантиком и Фломастером и со знакомыми по клубу «СуперКнига» Витаминкой и Кариесом. 
Ребята поняли, что Рождество – это не подарки, елка и Дед Мороз. Историю Рождества все они смогут прочитать из подаренной каждому детской Библии. 
Рождество – это праздник света и добра. Это время, когда мы можем порадоваться рождению Спасителя и рассказать об этом тем, кто еще не знает Иисуса. 
Рождество - это хорошая возможность нести свет Евангелия в мир детям и их родителям, создать праздник, явить Божью любовь и прославить Его имя! 
Альбом здесь: https://vk.com/album-78973675_239871381
Елена Хабек 

ПУШКИН



24 декабря команда нашей церкви вместе с социальным служением "Новый завет в г. Пушкин" посетила Детский дом в г. Пушкин с Рождественской постановкой и привезли много фруктов и подарков. Около 45 детей, а также воспитатели с сотрудники Детского дома услышали добрую весть, и мы верим, что в сердцах детей в этот день зажглась Вифлеемская Звезда. В конце каждый ребёнок получил подарок и детскую Библию.


25 декабря в церкви "Новый завет" в г. Пушкин, прошло праздничное Рождественское служение. Для деток, который в этот день посетили нашу церковь, команда детских наставников приготовила целую Рождественскую программу! С самого начала Рождественского служения все детки были на общем собрании, где мы все вместе смогли прославить нашего Господа, увидеть постановку, подготовленную нашими подростками, послушать выступление хора нашей церкви и также посмотреть постановку театрального служения нашей церкви. А дальше мы с детьми ушли на детское общение.
Сначала мы говорили о празднике Рождества Иисуса, прославили Господа нашими песнями, а затем деток ждал кукольный спектакль на тему Рождества.
После неё мы провели викторину на знание Библии и истории рождения Иисуса. В завершении был "снежный бой" и тут все ребята повеселились на славу! В конце всех ждал праздничный стол с разными вкусняшками. И конечно же, каждый ребёнок получил рождественский подарок. Около 40 детей до 12 лет, не считая подростков, в этот день посетило детское служение церкви "Новый завет".
Наталья Бойцова
ФОТОАЛЬБОМ

СОСНОВЫЙ БОР




КОЛПИНО


Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий