Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 28 января 2017 г.

Обучающий семинар в Тюмени

21 января в Тюменской церкви состоялся обучающий семинар для детских служителей на тему: «Ценность ребёнка».
Ребёнок это драгоценность для Бога, он дан родителю на время и поэтому важно каждый день ребёнка соединить с Богом и относиться к ребёнку как Христос - благословлять, любить, посвящать время и не препятствовать детям приходить ко Христу!

Мы услышали, что дети сегодня страдающая группа населения, все сегодня обрушивается на ребёнка, очень плачевная ситуация в мире... 
В Слове Божьем Плаче Иеремии 2 главе в 11 стихе говорится: «Лей ручьём слезы день и ночь, не давай себе покоя... Вставай, взывай ночью... Изливай как воду, сердце твоё перед лицом Господа, простирай к Нему руки твои о душе детей твоих».
Слава Богу за каждого ребёнка!
Пусть Бог поможет нам ценить детей, как Христос!

Вот что написала  об этой встрече Алена Кравченко - детский служитель подросткового служения:
"Ценность ребёнка" - эта тема изучалась и активно обсуждалась на очередном еженедельном собрании преподавателей воскресной школы. После обсуждения темы, преподаватели наметили план дальнейшей работы и мероприятий воскресной школы и подросткового служения на ближайшее время. В предстоящую субботу организуется встреча с родителями по теме: "Семейное чтение и изучение Писания в семьях".  На встрече будут подниматься такие вопросы, как: "Важная роль родителей в духовном воспитании и духовном становлении детей, приобщение их к Библейским принципам. Наставь ребенка на верный путь, он и в старости не собьется с него" (Притч.22:6)

Людмила Княжева, г.Тюмень

Комментариев нет:

Отправить комментарий