Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 23 января 2017 г.

Рождественские дни в Воркуте

Подходит к концу первый месяц нового года, но еще свежи в памяти рождественские дни. В этом посте воспоминания об этом светлом празднике воркутинцев.

За неделю до Рождества в воркутинских церквях прошел адвент. Семьям был выдан календарь с заданиями на каждый день. Дети вместе с родителями делали поделки, читали ветхозаветные пророчества, историю о рождении Иисуса, пекли рождественские печенья. В этом году мы попробовали это впервые, будем развиваться в этом дальше. Как говорится: " Большое начинается с малого"
25 декабря на базе церкви "Воскресение" прошел рождественский праздник. В детскую программу были включены стихи, песни и спектакль "Пророчества о Рождестве". Дети представляли персонажей Ветхого завета. На празднике были гости, которые в конце программы получили подарки вместе с детьми.

14 января группа детей и молодежи посетили дом престарелых.
Пастор Величко Ф.Н. рассказал о значении праздника Рождества. Дети и молодежь послужили стихами и рождественскими песнями. 

После выступления дети подарили каждому подарок, сделанный своими руками "Рождественская свеча" и благословили сладкими подарками. 

Они были очень рады нашему визиту: кто-то плакал, кто-то подпевал. Все остались очень довольны.

Мы оставили капельку Христовой любви им. За все благодарим Господа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий