Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 22 октября 2015 г.

Праздник Жатвы в с.Лынга

В очередной раз наши ребята подростковой группы (13-14 лет) церкви «Филадельфия» г. Ижевска смогли послужить детям с. Лынга. Ранним утром 18 октября подростки поехали, чтобы провести Праздник Жатвы в этом селе. Они впервые отправились на встречу с этими ребятами, и желание послужить за пределами города было велико. Когда мы подъехали, нас уже встретило четверо ребят, что нас порадовало. Позже подошли еще дети и взрослые. Не дожидаясь начала праздника, ребята начали знакомство самостоятельно.
В начале встречи провели прославление. И, несмотря на то, что ребята с. Лынги не знали тех песен, которые мы пели, мы прекрасно прославили Бога вначале нашими гимнами, а потом теми, которые знали и славили Бога эти дети. Получилось даже лучше, чем мы запланировали: ребята сближались, и границы смущения уходили. Потом была общая молитва. После неё подростки показали сценку, где говорилось, что нужно «отпускать хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его».


В книге Екклесиаст 11:1 сказано Слово о том, что Бог ждёт от нас плодов нашего сердца. И каждый день мы должны стараться творить добрые дела. Это то, что мы можем делать для Господа в отношениях с друзьями, родителями и в школе. Затем представилась прекрасная возможность поиграть и, тем самым, ближе познакомиться с ребятами из села. В конце служения был организован праздничный стол. Но ребятам не хотелось расходиться, и дети говорили, какими они запомнили друг друга.

Все подростки отметили, что их сердца открыты для дальнейших поездок на детское служение этого посёлка, а также для подобных евангелизационных выездов в другие уголки Удмуртии. Во многих местах еще есть нужда рассказать о любви Бога сверстникам. В дальнейшем мы пригласили детей с. Лынга на Рождественский фестиваль, который пройдет в г. Ижевске. А также предложили им поучаствовать в выставке рисунков. Мы надеемся, что это была не последняя наша встреча. Мы благодарны Богу за возможность приехать сюда, послужить детскому служению, которое недавно появилось в этом местечке, за устройство во всем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий