Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 23 ноября 2018 г.

Детский слет по Смоленской области

10 ноября в Смоленске на базе церкви «Святой Троицы» прошел однодневный слет для детей Смоленской области. По нашему приглашению приехало около 60 детей. 
Тема слета: Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Пр. 4:23. 
Мы размышляли с детьми о чистоте сердца. Сравнили сердце человека с домом...
 Хозяином дома может быть или Христос, или враг души человеческой. Посмотрели с детьми инсценировку какое влияние оказывают на дом эти два разных хозяина. Затем размышляли с ребятами, чем может наполняться наше сердце и откуда оно приходит.



Для тех, кто впустил свое сердце грех, подростки показали сценку «Сердце чистое сотвори во мне» о покаянии. Чтобы дети лучше запомнили материал слета, мы предложили им сделать поделки по теме. 




Вторая часть слета была более практической. Мы с детьми размышляли о том, что нужно не просто знать, но и применять на практике, каждый день в своей жизни. И опять была поделка  - самая вкусная и интересная. Дети своими руками сделали пирожное из печенья и творожного крема в виде домика. Эту "напоминайку" дети унесли с собой домой. 

Под занавес мы с детьми помолились о послушании Библии в своей повседневной жизни. На прощанье мы подарили ребятам гелиевые шарики в виде белых сердечек, как символ чистоты.

Огромная благодарность Богу за наших подростков. Они провели прославление, показали сценку, потом трудились на кухне, и снова проводили прославление. Я смотрела на них в ходе этого слета, и вспоминала их в ясельной группе нашей Воскресной школы, потом на каждой зимней и летней БШ. А сегодня трудятся для Господа! Затем я переводила свой взгляд в зал на деток, чье сердце еще только засевается словом Божьим. Слава Господу за благоприятное время, в которое можем совершать этот труд.

Сценарий можно посмотреть здесь.

Ответственная за детское служение Ц. «Святой Троицы», Арсюкова С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий